В Екатеринбурге может появиться новый административный район

16.09.2013
В Екатеринбурге может появиться новый административный район

Новый жилой массив Академический, который строится в юго-восточной части Екатеринбурга, может получить статус административного района.

Как сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга, вопрос появления на карте восьмого по счету административного района обсудили мэр Екатеринбурга и губернатор Свердловской области.

Общая площадь Академического составит 1,3 тыс. гектара. Это примерно пять микрорайонов Ботанический. Планируется, что в данных границах будет построено более 9 млн квадратных метров жилья, — сказано в сообщении.

В пресс-релизе уточняется, что общая площадь жилых и нежилых строений составит 14 млн квадратных метров, проживать в этом районе смогут более 350 тыс. человек, пишет Интерфакс.

Вполне объяснимо, что управление всем этим хозяйством потребует от городских властей создания дополнительной административной структуры, — говорится в сообщении.

В данный момент в Екатеринбурге семь административных районов — Верх-Исетский, Железнодорожный, Кировский, Чкаловский, Ленинский, Октябрьский, Орджоникидзевский.

Другие светильники этого типа:

8 comments to В Екатеринбурге может появиться новый административный район

  • admin

    Увы, возможности дать каждому по комнате у меня нет, т.к. живем в двушке.

  • admin

    zdes vidno silnee

  • admin

    Немного сориентирую по размерам, т.к. на плане плохо видно. Кухня и спальня практически одинаковые 3,5м х 2,8м, а комната 6м х 3,4. Размеры ванны и туалета есть в предыдущей теме по ссылке.

  • admin

    Люди с опытом, подскажите пожалуйста может есть ещё интересные варианты?

  • admin

    И прошу помочь разобраться — где те самые обсуждаемые ремонты, которые делали форумчане? Для новичка ники с фамилиями трудно соотнести.

  • admin

    «Так…. Как вовремя тему нашла!)

  • admin

    Насос нужен при отсутствии давления в системе на подачу воды в квартиру.»