На территории новой Москвы поселки Румянцево и Мосрентген будут застраиваться в первую очередь

16.09.2013

На территории новой Москвы поселки Румянцево и Мосрентген будут застраиваться в первую очередь

Глава департамента новых столичных территорий Владимир Жидкин сообщил, что поселки Румянцево и Мосрентген являются первоочередными территориями развития «новой Москвы».

Он отметил, что на территориях, расположенных за ЦКАД, поближе к Калужской области, пока только началась работа по разработке предложений по их развитию.

До конца этого года городские власти по каждой точке роста присоединенной территории должны уже разработать предложения и концепцию развития.

На территории Румянцево в данный момент ведется сооружение крупного административно-делового центра, там должен разместиться Ростелеком.Предполагается возвести 250 тыс. квадратных метров офисов. В этом году половину из этого объема должны запустить в эксплуатацию, отметил Жидкин.

В Румянцево работают 11 застройщиков и 11 инвесторов. Они сооружают сейчас, в основном, административные и офисные здания. Жилой площади пока нет.

Однако жилой сектор будет примыкать к кластеру Румянцево, отметил чиновник.

Кластер Румянцево разместился на территории в 300 га, возле него собираются возвести жилые микрорайоны, состоящие, в основном, из малоэтажного жилья.

Планируют построить школы, детские сады, поликлиники, а также создать места для трудоустройства, это не будут только спальные микрорайоны. Сейчас эта тема уже обговаривается с инвесторами. Пока большая  часть застройщиков согласна с тем, чтобы там появились места приложения труда.

По материалам Интерфакс.

Другие светильники этого типа:

8 comments to На территории новой Москвы поселки Румянцево и Мосрентген будут застраиваться в первую очередь

  • admin

    Мы раньше много чего делали такого, что сейчас и в голову не взбредет

  • admin

    Поэтому микроволновка меня устраивает простейшая и небольшого объёма, а встроенный холодильник на моей кухне возможен только при наличии второго или отдельной морозильной камеры.

  • Какие виды фильтров применяются в бытовых воздухоочистителях?
  • admin

    Но когда я соберусь продавать квартиру скорее всего придеться подготавливать технический или/и кадастровый паспорт (ни того ни другого у меня нет), и в них будет указано что лоджия не приссоединена к жилой площади.

  • admin

    Если захотите получать советы от знатоков форума, то создайте свою тему и там на все ваши вопросы вам, скорей всего, ответят ;)»

  • admin

    GEIM, и я поздравляю, с опозданием, правда. :blush: У Вас все отличные работы были, а эти тедди-ангелы особенно хороши! Участвуйте еще!

  • admin

    Это я — балда буковки местами поменяла Запутала