В Ельце введена в строй реконструированная станция переливания крови

01.10.2013

В Ельце введена в строй реконструированная станция переливания крови

Накануне в Ельце после реконструкции введена в строй городская станция переливания крови.

Введенная в эксплуатацию более 20 лет назад, станция переливания крови обеспечивает компонентами и препаратами крови лечебно-профилактические учреждения Ельца и шести ближайших районов. При этом объемы заготовки и переработки донорской крови возросли многократно.

В ходе реконструкции в медицинском учреждении полностью обновлена материально-техническая база, приобретено современное оборудование по заготовке и переработке донорской крови, современные автоматические анализаторы для иммуноферментных, гематологических и биохимических исследований. Создано единое компьютерное обеспечение процессов приема доноров, лабораторных исследований, заготовки и переработки донорской крови, хранения и выдачи трансфузионных сред. Действует низкотемпературная холодильная камера карантинизации плазмы на 10 тыс. доз продукта, две дизель-генераторные установки для обеспечения энергонезависимости учреждения.

Все это было сделано в рамках городской целевой программы «Развитие службы крови города», объемы финансирования которой составили 12,2 млн. руб. Ввод в эксплуатацию нового корпуса площадью около 400 кв. м стал завершающим этапом выполнения городской целевой программы.

Другие светильники этого типа:

8 comments to В Ельце введена в строй реконструированная станция переливания крови

  • admin

    Имеет эта американка много сортов. Для нас подходит лишь несколько. Но по любому в культуре растение не очень простое, так как требует тщательной подготовки места. Абы как расти не будет. В инете куча статей. Гугл вам в помощь:))).

  • admin

    Почему вы не хотите темно-синие квадраты на пол постелить?

  • admin

    «вообще не понял зачем со шкафом что-то делать-такой самобытный он…думаю второй навряд ли найдется. Если обновить- может просто лаком вскрыть, а если в клубном стиле…тогда сделать поверхность ровной..и что-нибудь по типу..черного белого (инь-янь).

  • admin

    «была индезит первое поколения 600 об с верт загрузкой

  • admin

    Я думаю, жители и строители в Сочи — не такие идиоты…

  • admin

    «А если коммуникации вдоль стены протянуть на лоджию и сделать кухонную рабочую зону там, с глаз подальше?

  • admin

    Ванная. Я тоже больше за первый, чтобы не быть в керамической коробочке, краски не боюсь, картинками запаслась, но вот товарисч как бы и не уперся, но нудит про ссср, больничку и плеснь! Вторая плитка вживую очень приятная, бархатная. Еще боюсь как в уходе. Темную часто ругают!