Новосибирская область снизит ввод жилья на 13%

07.06.2013

Новосибирская область снизит ввод жилья на 13%

В 2010 г. правительство Новосибирской области ждет снижения ввода по сравнению с 2009 г. в строй жилья на 13%. Общий объем ввода жилья составит 850 тысяч квадратных метров. Об этом сообщил вице-губернатор региона Владимир Анисимов.

Ранее планировалось, что в 2010 г. будет введено 980 тысяч квадратных метров жилья. По предварительным данным, в январе-сентябре 2009 г. в регионе введено 630 тысяч квадратных метров жилья, в том числе 40% пришлось на индивидуальное жилье.

Реально сегодня всего на 80-90 объектах ведется строительство. Суммарно задел по строительству многоквартирного жилья в регионе оценивается в 3,5 млн кв м. Проектный задел по строительству жилья в текущий момент составляет более 450 тысяч квадратных метров.

В 2008 г. Новосибирская область ввела в эксплуатацию 1,391 миллиона квадратных метров жилья. Этот показатель на 9% больше, чем в 2007 г. В том числе, более 1 миллиона квадратных метров пришлось на Новосибирск.

По материалам: www.riarealty.ru

Другие светильники этого типа:

11 comments to Новосибирская область снизит ввод жилья на 13%

  • admin

    Стекло красят с обратной стороны :) Краска скроет неподходящий цвет, но выявит фактуру, огрехи укладки, плохую геометрию самой плитки. Стоит ли овчинка выделки, может просто стеновой панелью закрыть?

  • admin

    Я в своей темке выложу финальную версию, что мне сотворит дизайнер.

  • admin

    «здОрово получилось! Поздравляю с закончившимся ремонтом и с новосельем ! )

  • admin

    Я с вами полностью согласен. Тема крупная во всех смыслах. Конечно, если будет к вопросу интерес, будем ее дробить.»

  • admin

    Фартук из стекла ставят прямо на столешницу и приручивают болтами к стене. Я не люблю бортики, делаю все столешницы без них. Вот так

  • admin

    Звонила в управляющую компанию — из чугуния в наш дом нельзя.»

  • admin

    Спецом у мужа уточнила — никак мы ящики не ограничивали, они сами по себе такие ))) Они ж собственно для такого шкафа и предполагались, только высотой 72 см, на нижний фасад крепится, еще две штуки внутри катаются. Просто у нас фасад 182 см, вот мы и взяли два комплекта и на всяк.случай на верх+низ фасад прикрепили.

  • admin

    срок службы см( как повезет) примерно 5-6 лет»

  • admin

    наймите другого мужика с мастерком.»

  • admin

    и дай ссыль на плитку, плиз. на промоснимках она не выглядит на 60 см по длине… наверно, раковина огромная»