В Европе в 2003г. было утилизировано 50 млн. авто

26.07.2013

В Европе в 2003г. было утилизировано 50 млн. авто

В Европе за 2003г. было утилизировано 50 млн автомобилей, сообщил на пресс-конференции региональный менеджер по продажам компании Metso Lindemann Герхард Кокот.
В России сейчас функционируют 2 шредерные установки (Подмосковье, Ленинградская область), в то время как в Германии — 40 установок, в Англии — 46, во Франции — около 40.

По мнению генерального директора завода ООО Хетек (Ленинградская область), на котором размещена шредерная установка, в России необходимо развивать отрасль рециклинга, однако существуют проблемы со сбором и транспортировкой металлолома, так как железнодорожный тариф на перевозку лома значительно выше, чем на руду. При налаженной системе транспортировки стране потребуется меньше шредерных установок, а загрузка их мощностей будет больше.

По словам Г.Кокота, используя вместо железной руды в качества сырья для сталеплавильных заводов переработанный металлолом, можно сократить энергопотребление на 74%, а загрязнение окружающей среды — на 80% в расчете на одну тонну сырой стали. На сегодня уровень выплавки стали из металлолома вырос до 50%, это стимулирует рост потребности в высококачественном переработанном металлоломе.

Напомним, основными способами переработки металлолома являются шредерное измельчение, резка и пакетирование. Международное машиностроительное объединение Metso Minerals является мировым лидером в производстве оборудования по переработке отходов для измельчения, уплотнения, сортировки и сепарации металлического лома и отходов производства, торговли и бытовых отходов, известного под торговой маркой Lindemann. В настоящее время в объединение Metso Minerals (Финляндия), которое основано в 1914г., входят Lindemann, Oberlander Recycling Technik и Hammermills

Другие светильники этого типа:

5 comments to В Европе в 2003г. было утилизировано 50 млн. авто

  • admin

    - что же произошло на самом деле

  • admin

    А теперь подумайте о своём доме. Достаточно ли у вас освещения, есть ли разница между ярким дневным светом и мягким светом в спальне? Дизайн освещения сильно влияет на нас самих. Это предопределено в нас с тех пор, как наши предки жили в пещере, днём охотились или собирали урожай, вечером грелись у костра, а ночью спали в кромешной темноте. Как создать освещение, которое будет благоприятно влиять на вас и вашу семью? Ответ на этот вопрос наверняка есть у профессионалов, например у дизайнеров освещения [ссылка удалена].

  • admin

    «Видимо остановимся на ламинате, у знакомых лежит второй год на кухне, не жалуются, рисунок под дерево мне очень подходит. Ездили в ИКЕА проконсультровались, поправили расположение верхних ящиков, выкину тут. Фасад или лидинго или абстракт белый, еще нравится роккхаммар, но мы и так прилично нагородили, боюсь будет темно на кухне, будем решать с вашей поддержкой!!!

  • admin

    «Сегодня 29 октября: продолжаю свой «»плиточный дневник»»… сегодня хотелось выложить просто

  • admin

    «Как светло и красиво!!! Я тоже ваш человек с бело-красной ванной… (правда более скромной)