В Геленджике построится Hermitage

13.11.2013

В Геленджике построится Hermitage

Hermitage Construction & Management планирует построить микрорайон повышенной комфортности в Геленджике (Краснодарский край).

Стоимость проекта составит $360 млн. Эксперты осторожно оценивают рентабельность проекта из-за неразвитости окружающей инфраструктуры и сезонного фактора. В городской администрации сообщили, что «не помнят заявку этой компании на строительство микрорайона».

По словам генерального директора компании Виталия Ткаченко, участок под застройку площадью 16, 2 га в районе Тонкого мыса оформлен в аренду на 49 лет. Предполагается, что здесь будет возведен жилой микрорайон повышенной комфортности с инфраструктурой для лечения и отдыха.

Строительство начнется в 2008 году и продлится 3— 4 года. Срок окупаемости проекта — 5 лет. Господин Ткаченко объясняет причины выхода компании на рынок Геленджика его относительной дешевизной для инвестора по отношению к Сочи и не меньшей инвестиционной привлекательностью. Он не стал сообщать подробности проекта, сославшись на то, что концепция микрорайона пока еще находится в стадии уточнения, пишет газета «Коммерсант».

Hermitage Construction & Management (HC&M) — профессиональная девелоперская компания, работающая на рынке недвижимости России с 2004 года. Область деятельности — инвестирование, строительство и управление проектами торговой, складской и жилой недвижимости.Филиалы компании находятся в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Иркутске, Кирове.

В настоящее время компания имеет в своем портфеле 14 реализуемых объектов коммерческой недвижимости в 12 регионах России: 5 логистических комплексов в городах Саратов, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Санкт-Петербург и Новосибирск общей площадью 420 тыс. кв.м; 6 ТРЦ под единым сетевым брэндом «Jam Молл» общей площадью 300 тыс. кв.м; 3 проекта масштабной комплексной застройки в знаковых Анапе и Геленджике общей площадью 170 га; проект реконструкции жилого квартала в Санкт-Петербурге. Общая площадь всех строящихся объектов компании — более 3 млн кв.м.

Общий бюджет реализуемых проектов составляет более $2 млрд. Вице-президент Международной академии ипотеки и недвижимости (МАИН) Ирина Радченко считает, что инвестиционная привлекательность геленджикского проекта может быть отложена на более длительный срок, чем предполагает инвестор, из-за возможного дисбаланса цены и качества: «Инвестиционная привлекательность недвижимости зависит не только от качества самого объекта, но и от окружающей инфраструктуры.

Возникает вопрос: что может быть такого в Геленджике, чтобы туда захотелось приехать отдохнуть, по сравнению с той же Хорватией и Болгарией? Цены же российского Черноморского побережья уже перешагнули ценовую планку этих стран».

Михаил Гец, первый вице-президент компании Blacwood, считает, что стратегия выхода компании в Геленджик понятна: «В этом районе Краснодарского края, в отличие от Сочи, еще остались удобные под застройку участки по приемлемым ценам: в Сочи, в отличие от Геленджика, конкуренция между застройщиками намного выше, и уже трудно найти удачные участки по приемлемой цене». К оценке сроков окупаемости проекта эксперт подходит с большей осторожностью, обращая внимание на несколько иные климатические условия Геленджикского района: «В Геленджике среднесуточные температуры ниже, чем в Сочи, поэтому фактор сезонности играет не на руку инвестору.

Михаил Гец считает, что окупаемость будет достигнута в предполагаемый инвестором срок, если им будет разработана эффективная программа продвижения микрорайона в частности и города Геленджика в целом: «Думаю, эти усилия должны быть совместными с администрацией города. Власти Геленджика должны быть не меньше инвесторов заинтересованы в таких проектах».

Интересно, что Вячеслав Марков, заместитель главы администрации Геленджика по строительству сообщил, что не помнит заявку Hermitage Construction & Managementа на строительство микрорайона.

Другие светильники этого типа:

15 comments to В Геленджике построится Hermitage

  • admin

    Этой 5…6 см. + звукоизоляция см 2…3.»

  • admin

    Меня этот вопрос тоже интересует. но все молчат. может зайти на форум кровельщиков?

  • admin

    Теперь добавились новые элементы и весь этот набор выложу сюда, подчеркнув, что имеются только фасалы, то бишь каркасы компоновать дверками можно как вздумается, главное чтобы было красивенько))) Готовы докупить подходящие элементы в нужном количестве.

  • admin

    2. спальня с минимумом вещей — кровать, прикроватные тумбочки, телевизор на стене

  • admin

    А у вас вообще ничего нет.

  • admin

    1. В описании наливного пола должно быть указано, что смесь предназначена в т.ч. и для теплых полов. Рекомендую Ветонит 4100.

  • admin

    «Девочки, похоже, мой проект на pinwin вошел в финал войдет в десятку:)) это и правда очень приятно, потому что итоги формируются не только народным рейтингом, но и профессиональным жюри и участниками.

  • admin

    Мастера говорят что если проложить пленкой тепличной то это будет практически стандартная гидроизоляция, как на мастике.»

  • admin

    Полы на планах разные рисовала. Но пока больше склоняемся к тому, чтобы плитку делать в санузлах и пятачок в прихожей, все остальное — ламинат или клеевая пробка, но скорей всего все-таки ламинат, хотя тактильно он лично мне не очень приятен. У родителей массив на полу — при ходьбе аж пальцами от удовольствия перебираю Но у нас деть-двухлетка, бешеная такса и сами мы не аккуратисты. Ну ладно, не мы, а я

  • admin

    - подавать декларации в налоговые органы по всем перечисленным выше налогам

  • admin

    «Добрый день! Подскажите знающие люди. Хотела сделать перепланировку. Квартира на последнем этаже. Хочу перенести кухню в санузел и совместить с одной из прилегающих комнат. Сначала сходила проконсультироваться в ПИБ. Там оказался не очень грамотный специалист. Отправила она меня в МВК. Там мне отказали в такой перепланировке. Сказали что не за что не пропустят этот вариант. Что нельзя располагать, кухню над санузлом и что длинна вентканала от вентшахты до кухонной вытяжки должна быть не более одного метра 80 см. Тогда я им предложила другой вариант, перенос кухни в коридор, но и тут меня обломали. Слив не сделать насосы ставить нельзя, у них уровень шума 75 дБ и опять же длина вентканала большая получается. И что они ни одной такой перепланировки не согласовали и ни когда не согласуют. Вот мне интересно законен ли их отказ и стоит ли искать обходные пути и на какие законы можно сослаться? Квартира в Санкт-Петербурге, Красносельский район.

  • admin

    Еще у нас есть и останется вот такой стол- парта, а все остальное можно варьировать

  • admin

    «скажите пожалуйста.