В Рязанской области за 10 месяцев построили 500 тыс. кв. метров жилья

13.11.2013
В Рязанской области за 10 месяцев построили 500 тыс. кв. метров жилья

В Рязанской области за 10 месяцев этого года построено 500 тыс. кв. метров жилья, что на 10% больше аналогичного периода прошлого года, сообщил губернатор региона Олег Ковалев на пресс-конференции в Москве в понедельник.

Помимо жилья, мы построили и ввели в эксплуатацию еще 21 объект социальной сферы — школы, детские сады, спортивные сооружения, — рассказал губернатор.

Основная проблема строительства в Рязанской области заключается в том, что в основном все жилье строится в Рязани. А вот в центрах муниципальных образований жилья строится мало.

Для того чтобы решить эту проблему, мы сейчас выделяем земельные участки, полностью оснащенные инфраструктурой — коммунальными сетями. Люди берут эти участки и строят там дома в соответствии с собственными интересами.

Кто-то строит за счет дешевых строительных материалов, кто-то берет ипотеку. Но люди имеют возможность построиться. К сожалению, доходы жителей в сельской местности не позволяют им покупать квартиры в многоквартирных домах даже с учетом ипотеки, — отметил О.Ковалев.

ИА Интерфакс

Другие светильники этого типа:

12 comments to В Рязанской области за 10 месяцев построили 500 тыс. кв. метров жилья

  • admin

    «Сегодня мне мои тетушки рассказали как борются с муравьями на даче.

  • admin

    Фрагранит — это мойка сделанная из композита (20%акриловая смола + 80% гранитная крошка). У каждой фирмы свое название такого композита: у моек Franke называется фрагранит, у немецких моек Blanco — силгранит. Я бы рекомендовал обратить внимание на кухонные мойки Blanco. Во первых эти мойки все изготавливаются в Германии (Franke — в Питере по немецкой технологии). Во вторых — у Blanco огромный выбор моделей не только из гранита, но и из керамики и высококачественной нержавейки: врезные, заподлицо, для подстольного монтажа. Кроме того у Blanco имеется огромный выбор высококачественных смесителей, которые Вы сможете подобрать под цвет мойки. Некоторые из них настоящие Монстры! Выглядят впечатляюще — с душем и без, с дозатором для жидкого мыла, с клапаном для посудомоечной машины… Ух.. Что касается плюсов и минусов, то мойка из гранита имееб больше плюсов — 1. не шумит когда включаем воду, 2. она легка в уходе. 3. долгий срок службы таких моек и всегда будет выглядеть как новая. 4. выглядит весьма солидно на кухне в сочетании со смесителем Хотя в некоторых случаях (например для подстольного монтажа если столешница из натурального камня) я бы взял качественную нержавейку. Хотя все зависит от сочетания или контраста цвета столешницы и мойки.

  • admin

    Советский на связи, новостройка

  • admin

    Размером — 90 на 90 <_<

  • admin

    По поводу за угол неудобно: советую осмотреться на месте и прорисовать мелом все предметы и посмотреть, хватает вам там места, удобно ли подходить к ним. Все таки картинка это картинка, иногда живьем полезно оценить.

  • admin

    вот на вашей последней — мне только текстиль и нра))) Хорош… Это жуи? я слепая…

  • admin

    «А знаете, сделайте комнату для них в морском стиле, стиле «»двух капитанов»», а?

  • admin

    Никогда ранее не делала ремнот. и конечно хотелось бы красивую квартиру.

  • admin

    - Complementi, бренд Ceramiche Grazia.

  • admin

    «Извините, что вклиниваюсь, Щурэк, а такие варочные на 3 конфорки электрические бывают? Какая у них ширина?Гугл мне не помог.

  • admin

    к четвергу обещал закончить…»