В Грозном на месте рынка построят культурный центр

21.12.2012
В Грозном на месте рынка построят культурный центр

В Грозном на месте крупного городского рынка построят культурный центр чеченской столицы, сообщил генеральный директор строительной компании Казбек Имади Абуязидов.

Торговый центр Сабита, примыкающий к бывшему зданию государственного концертного зала, который ныне восстанавливается, был построен на этом месте несколько лет назад. Этот проект с самого начала строительства вызывал нарекания со стороны горожан, которые были возмущены тем, что на месте исторического культурного центра столицы возводятся объекты массовой торговли.

В соответствии с утвержденным планом самый крупный в городе рыночный комплекс Сабита, расположенный рядом с восстанавливающимся государственным концертным залом, перенесут на другое место. На освободившейся территории построят национальную библиотеку и сквер, который вместе с концертным залом станут главным культурным центром Чечни, — сказал Абуязидов на встрече с президентом республики Рамзаном Кадыровым, который отметил при этом, что наличие рынка рядом с культурным центром было неуместно.

Абуязидов напомнил, что по заключению специальной комиссии, которая проверяла санитарное состояние рынка, на его территории отмечены грубые нарушения санитарных правил.

Кадыров, будучи еще председателем правительства, неоднократно говорил о необходимости переноса рынка. Место для него уже определили, его перебазирую на место строящегося в Грозном нового крупного рынка.

Одновременно городские власти приступили к массовому озеленению Грозного. По плану, зелеными насаждениями охватят 23 объекта — это улицы, скверы и площади с автоматической поливкой и специальным освещением в темное время суток, сообщил мэр Грозного Муслим Хучиев, сообщает РИА «Новости».

По его словам, городские службы испытывают острую нехватку поливочной и уборочной техники и в ближайшее время планируют закупить необходимые машины за счет средств городского бюджета.

Другие светильники этого типа:

11 comments to В Грозном на месте рынка построят культурный центр

  • admin

    «Если человек живет продолжительное время в доме, в лесу, Надо несколько пил.

  • admin

    - Внутри вертикальные профили (60х27), которые крепятся на брус (думаю толщиной 40х60 мм, чтобы профиль его обхватывал). Брус и профиль крепится к черновому полу, до стяжки. Расстояние — через каждые 40 см. Вертикально эти «столбы» между собой не скрепляются (знакомый сказал что это «лишнее»).

  • admin

    Госпожа Сидельцева, согласна с вами про моду на все 100!!! Но на счет маркетинга — это перегиб. Все зависит от поставленных целей, у меня в частности нет цели предсказать перспективу развития, есть цель оценить бизнесс как таковой на сегодняшний день… ну и несколько других задач… В общем, примерное понимание худо бедно от данного иследования надеюсь сложиться. Спасибо за критику))»

  • admin

    «зачем вам шкафы по 800 для ППМ и СМ

  • admin

    Так как очень много обмана в интернете возможно мой пост поможет многим

  • admin

    Пришло время открывать тему про все и сразу. Очень жду ответов, советов и мнений.

  • admin

    Ему нравится вариант, когда угловой шкаф, но шкаф под такие размеры только на заказ и ДСП, соответственно кровать тоже тогда надо ДСП.

  • admin

    «какая у вас аккуратная затирка. а у нас переделывать буду просить. то шероховатости, то маловато затирки местами( халтурит товарищ

  • admin

    Асбест — гидросиликат магния. Стекло — это наверное по названию стеклоткани, для армирования этого листа.

  • admin

    92 см делать нельзя, если вентиляция будет перекрыта. да и неудобны такие шкафы… и в маленьком помещении непропорциональны.

  • admin

    А может стоит сразу подумать о второй детской, пусть и не очень большой. Временно сделать там кабинет.