В Ингушетии реконструировано 78 мостов

22.02.2013

В Ингушетии реконструировано 78 мостов

Руководством Республики Ингушетия уделяется большое внимание дорожному строительству. Да и как может быть иначе?! Республика успешно и динамично развивается, осваивая новые и новейшие технологии, а, ведь, как известно, инфраструктура, т.е. в первую очередь, дороги, является первейшей необходимостью современного прогресса.

Рассказывая, по просьбе корреспондента радиостанции «Чечня Свободная», о состоянии дел в этой области, начальник производственного отдела управления «Ингушавтодор» Магомед Долаков отмечает, что в этом году был выполнен очень большой объем работ. В республике 336 км дорог с жестким покрытием, реконструировано 78 мостов. Несколько лет назад многие из них находились в аварийном состоянии.

После стихийного бедствия 2002 г. – небывалого паводка, дороги не просто были восстановлены до исходного положения – они были восстановлены на гораздо более высоком, качественно другом уровне. А качество дорог, справедливо подчеркивает М.Долаков, является необходимым условием безопасности движения, безопасности людей.

Он также говорит в ответ на вопрос корреспондента, что за последние годы в 2-3 раза выросли объемы финансирования отрасли, а в нынешний год – почти в 10 раз, по сравнению с периодом 2001- 2002гг. Результат говорит сам за себя – в республике можно проехать по хорошим дорогам в любом направлении, сообщается на официальном сайте республики Ингушетия.

Другие светильники этого типа:

7 comments to В Ингушетии реконструировано 78 мостов