Космодром «Восточный» планируют сдать под пусконаладочные работы в 2014 году

22.02.2013

Космодром «Восточный» планируют сдать под пусконаладочные работы в 2014 году

В 2014 году планируется сдать стартовый и технический комплексы космодрома «Восточный» в Амурской области для последующих пусконаладочных работ, сообщили представители «Дальспецстроя» руководителю Федерального космического агентства Владимиру Поповкину, когда он посещал строительную площадку.

В данный момент на объекте ведутся фундаментные работы. К началу декабря строители собираются начать возведение металлоконструкций будущего здания. В текущем году будут освоены около 20 млрд. рублей, в 2013-м —  30 млрд. рублей.

Поповкин побывал на строительстве главной распределительной подстанции космодрома, а также промышленно-строительной базы и административных зданий.

На объекте ведутся и дорожные работы, началась подготовка к сооружению подъездов  к лабораторному, метеорологическому и другим комплексам. 

В 2013 году завершится сооружение основных зданий, конструкций и сетей, а пусконаладочные работы начнутся в 2014 году. На строительстве используется местный производственный потенциал. Так проект энергоснабжения, геодезические работы выполнили местные компании, на объекте работают амурские строительные организации.

 Владимир Поповкин остался довольным ходом строительства. Если все работы будут идти без сбоев, то в 2015 году с нового космодрома запустят первый космический аппарат, сказал он.

Космодром «Восточный» сооружается в Амурской области вблизи закрытого города Углегорск.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Космодром «Восточный» планируют сдать под пусконаладочные работы в 2014 году

  • admin

    Заранее спасибо)»

  • admin

    Еще раз спасибо Вам.»

  • admin

    Очень интересно будет увидеть ваш диванчик. ПокАжите? Я уверена у вас всё получится, было бы желание и терпение. Удачи!

  • admin

    1. там живность насекомовидная водится?

  • admin

    1. Раз в две-три недели на выходные круглый год, летом до двух месяцев два-три человека

  • admin

    2. Предложенный Nitka

  • admin

    Собираюсь сделать такое в детском туалете, так как места под биде там нет. Знаю, что есть специальные унитазы с душем. А некоторые вообще просто рядышком с унитазом обычный душ навешивают.

  • admin

    А если унитаз № 2 подвинуть ближе к перегородке между раковиной и ванной зоной и сделать инсталляцию?»

  • admin

    Мосжилинспекция в выданном журнале производства работ перечислила абсолютно ВСЕ изменения и требует акты на скрытые работы (проемы, гидроизоляцию, звукоизоляцию) + акты приемки отдельных систем + заполненный журнал ремонтно-строительных работ + договор (договора на производство этих работ) со свидетельством СРО.

  • admin

    Мы сейчас ремонтируем квартиру в новостройке в комплексе «»Волжские огни»», соседи! откликнитесь! интересно обменяться мнениями по этому увлекательному процессу.»

  • admin

    но если варочная панель газовая, то окно проблематично открывать… даже на небольшую щелочку… или окно вообще не будет откраваться?

  • admin

    Да, это не таун Глэма,.. я даже не знаю, чем можно помочь хозяйке «»чудесатого дома «»… постою с удовольствием тихо в сторонке…»