В Иркутске восстанавливают исторические объекты деревянного зодчества

03.12.2013
В Иркутске восстанавливают исторические объекты деревянного зодчества

Реконструкцию 130-го исторического квартала «Иркутская слобода» в Иркутске начали с сооружения трех объектов — эти архитектурные памятники уже были признаны утраченными и сейчас сооружаются по сохранившимся историческим чертежам.

Строительную площадку уже посетили глава Федеральной службы по надзору в области охраны культурного наследия Александр Кибовский и губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев.

По мнению А.Кибовского, иркутский проект уникален и он должен стать пилотным для российских городов, которые имеют объекты деревянного зодчества.

Ранее уже говорилось, что проект восстановления исторического квартала в Иркутске будет стоить инвесторам 1,5 млр. рублей. Инвесторами стали как крупные корпорации, так и представители среднего и малого бизнеса.

По проекту, на территории 130 квартала площадью почти шесть гектаров будут находиться 56 объектов исторического наследия, из них три дома кирпичных, остальные деревянные.

В новосозданных домах будут размещаться кафе, магазины, творческие мастерские, музеи частных коллекционеров, в том числе музей самоваров.

В историческом квартале будет размещаться штаб-квартира Международного музыкального фестиваля «Звезды на Байкале» и музыкальный салон пианиста Дениса Мацуева. Кроме того, проект предполагает сооружение амфитеатра на 2 тыс. мест, подземных парковок, гостиницы, детского центра.

В связи с сооружением этого объекта, несколько десятков семей, которые проживают в этом квартале, будут переселены. Им предоставят новые квартиры.

По материалам Интерфакс.

Реклама:

Продажа квартир в Воронеже — Инвестиционно-строительная компания Сота решит любые ваши трудности. Юридическая проверка чистоты квартиры, сбор и оформление документов и проведение окончательной сделки купли-продажи. Обращаясь к профессионалам вы снимаете с себя бремя ответственности и получаете качественную услугу.

Другие светильники этого типа:

11 comments to В Иркутске восстанавливают исторические объекты деревянного зодчества

  • admin

    если накосячат — не так обидно будет…»

  • admin

    «Еще мебель. Никак не определюсь с цветом — если оставлять стенку, то надо орех/светлое дерево, а если убирать, то может все-таки белую — универсально…

  • admin

    причиндалы для монтажа…Блин, прикольно. Мне как раз без панели надо…»

  • admin

    Сейчас меня модератор с форума выгонит за такие фото

  • admin

    «Уважаемые форумчане! Помогите понять что лучше: купить и присоединить к имеющейся 3-х комнатной квартире, в которой сделана перепланировка и более менее приличный ремонт — рядом расположенную однушку, или купить 4х комнатную квартиру — по деньгам это может быть сталинка.

  • admin

    Вообщем, взвесив все, решила заказать мебель для маминой комнаты, детской и прихожей в MrDoors.

  • admin

    на какую сторону света выходит окно

  • admin

    Андрей, Спасибо! Про Coswick читал хорошие отзывы, но Вы правы и массива ореха они, к сожалению, не делают. На сайте самой компании говорится только о двух вариантах паркетной доски, но хочется массива. Я считаю, что с ним намного более естественные ощущения от пола, если так конечно можно говорить :) Когда жил с паркетной доской, хотел массив, сейчас ламинат и хочется массива еще больше :)) Но нужно конечно посмотреть, в выходные постараюсь это сделать.»

  • admin

    Начну по порядку-этот материал аналогов не имеет,наноситься в зависимости от поверхности от 5 до 7 слоёв (при этом толщина этого бутерброда не превышает 2-3 мм)

  • admin

    На боковую стенку холодильника задекорировать зеркалами, чтобы проход казался просторнее. Или открывание двери сделать к холодильнику

  • admin

    нужно исходить из того что за стеклопакет и с каким НЭ стеклом, какая была температура была