В Иркутской области не будут приостанавливать строительство крупных объектов

29.01.2014

В Иркутской области не будут приостанавливать строительство крупных объектов

В Иркутской области ни один крупный объект жилого строительства не будет заморожен. Об этом на пресс-конференции 16 декабря заявил министр строительства и дорожного хозяйства Иркутской области Руслан Болотов. На сегодняшний день приостановлено строительство только на промышленной площадке Тайшетского алюминиевого завода, сроки возведения которого перенесены на семь месяцев, сказал он.

Руслан Болотов отметил, что в части жилищного строительства остановка работ носит сезонный характер. Многие компании занимаются монолитным домостроением, где объем выполненных работ сокращается в зимнее время в силу специфики технологий, — сказал он. Бюджетное финансирование строительства всех жилищных объектов, начатого в 2008 году, будет выполнено в следующем году полном объеме, заверил министр.

Он также подчеркнул, что ситуация, которая сложилась на строительном рынке в связи с кризисом, может способствовать оздоровлению отрасли в целом и откорректировать цену на квадратные метры, сообщает ИРА Телеинформ.

Снижение стоимости на комплектующие и стройматериалы, а также реализация федеральных программ поможет строительным компаниям переоценить свои возможности и ориентировать их на тот сектор рынка, в котором сегодня наиболее нуждается население — на доступное и комфортное, а не на элитное жилье, — сказал Руслан Болотов.

ИА REGNUM

Другие светильники этого типа:

10 comments to В Иркутской области не будут приостанавливать строительство крупных объектов

  • admin

    Спасибо за совет! Подумаю, как переиграть.

  • admin

    Если непонятно объяснила. скажите, я сфотографирую позже. Если можно, буду очень благодарна!

  • admin

    «Iricka1402, я спросила, а потом уже догадалась :)

  • admin

    видимо придётся прикидывать уже на месте, исходя из количества плитки

  • Какие характеристики ИК-источника определяют максимальные расстояние и телесный угол до обогреваемого объекта?
  • admin

    «Собираюсь сделать ремонт в квартире своими руками. У меня квартира свободной планировки. Мне нужно возвести стены и сделать их максимально шумоизолирующими (Жена хочет чтобы между комнатами не было слышно разговоров). Для этого лучше всего мне подходят стены из гипсокартона.

  • admin

    Просто я в форумах и компьютерах не силён.

  • admin

    Про закрома — девочки, вы не представляете скока раритета было выброшено свекровью моей, и сколько пытался выбросить муж, когда мы освобождали окончательно квартиру под стройку. Каждый хлам чемодан я отстаивала до последнего. Что-то прям выкрадывала из помойной кучи и прятала))). С чем-то пришлось смириться.