Дом за городом. Строим и экономим

10.10.2013

Дом за городом. Строим и экономим

В последнее время все большей популярностью пользуется строительство загородных домов. Тому может быть множество самых разнообразных причин.

Однако всем вступившим на путь возведения собственного индивидуального жилья просто необходимо знать некоторые вещи, которые помогут сэкономить время, деньги и, главное, свои нервы.
Прежде всего, в том случае, когда вы собираетесь строить дом не своими собственными руками, а с привлечением сторонних специалистов надо знать, что частные строительные бригады обходятся значительно дешевле, нежели та группа строителей, которая будет выполнять работы с заключением официального договора.

Частники из России и Белорусы строят, как правило, очень качественно. Таджики обходятся очень дешево при копке самых различных котлованов, но требуют очень тщательного присмотра, а особенно в том случае, когда согласно вашей договоренности вы обязаны оплачивать их время, а не конкретный вид работы.

Иначе говоря, если вы договорились о повременной форме оплаты, то работа будет продвигаться только при вашем личном присутствии, а все остальное время… Проще говоря, таджикам требуется понукальщик и подгонщик, а иначе они не работают. Таким образом, если вы хотите, чтобы работа была сделана быстро, то стоит вести переговоры об оплате конкретной суммы за определенный законченный объем работ.

В том случае, когда нервы все-таки значительно дороже, чем деньги, лучше стоит обратиться в специализированную строительную компанию. Неоспоримым преимуществом является то, что вам нет никакой необходимости следить за рабочими, для этого у них есть бригадир, который отвечает лично за проводимые работы и их сроки.

Более того, вы получаете определенные гарантии качества, которые позволят вам не беспокоиться о том, что по весне что-то может придти в негодность.
К немаловажному факту в пользу официальных строителей можно отнести и ситуацию с использованием вашего дома в качестве рекламы своей работы.

Так, представители солидной фирмы, просто сфотографируют ваш дом с разных ракурсов для рекламы своих возможностей перед потенциальными клиентами, а частники, скорее всего, будут привозить своих к вашему дому, чтобы те воочию могли увидеть возведенный объект. Согласитесь, что постоянные соглядатаи могут достаточно сильно раздражать вас и лишить спокойствия.

Есть и еще множество иных нюансов, которые говорят в пользу обращения к официальным компаниям. Однако, в том случае, когда денег мало, вполне реально по своим знакомым выйти на проверенные бригады частников и уж с ними вести переговоры.

Надо быть готовым к тому, что частники запросят с вас кроме основной платы еще и кормежку, а также некое временное жилье, хотя и неважно какого качества.
В том случае, когда вы решились строиться самостоятельно, перед вами непременно встанет вопрос о перевозке строительных материалов.

Стоимость грузовичков, которые постоянно находятся на рынках, радовать вас не может, поэтому одним из выходов для экономии средств, может служить кооперация со своими соседями, с которыми вы заранее договариваетесь и привозите материалы на одной машине. Иным способом борьбы за свой кошелек против монополии и завышенных цен перевозчиков, оккупировавших территории вокруг строительных рынков, является наем частного грузовика, хозяин которого, возможно, проживает где-то рядом с вашим будущим домом.

Надо просто повнимательнее приглядываться, подъезжая к месту стройки. Увидев припаркованный подходящий грузовик, не стоит стесняться, нужно подойти и расспросить, не возит ли хозяин грузы частным образом и сколько это может стоить. В большинстве случаев, такой подход к делу даст вам значительную экономию средств.

Другие светильники этого типа:

9 comments to Дом за городом. Строим и экономим

  • admin

    Пластиковые панели на стены.

  • admin

    «Решила создать отдельную тему по переделке дивана:)

  • admin

    «Был у меня на даче такой так одни из недостатков это:

  • Сообщения, цель которых предложение услуг или товаров, считаются рекламой и удаляются. Автору выносится предупреждение или бан (на усмотрение модератора). Все предложения услуг необходимо делать в приватной переписке. Также в общедоступных темах не допускаются ответы типа «»Отправил предложение в личку»»
    • НАСТОЯТЕЛЬНО НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ РАЗМЕЩЕНИЕ ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ ОТЗЫВОВ, поскольку они могут не соответствовать действительности и носить спекулятивный характер.
  • admin

    А кто тут всем, кроме самих себя помогает? Или тут все сами с собой разговаривают под разными никами? Я просто спрашиваю мнения со стороны, ничего более, так же как и большинство на этом сайте.»

  • admin

    Мужа без щей оставить, раз ОН эти дела контролировал

  • admin

    Очень-очень нуждаюсь в совете. Спасибо!

  • admin

    Тиккурила ПЕСТО — полуматовая алкидная эмаль на деревянные, бетонные, оштукатуренные, зашпатлеванные, кирпичные, металлические поверхности, гипсовые, ДС и ДВ плиты. Применяется для качественной окраски стен и потолков, подвергающихся сильному износу и частому мытью, для внутренних работ.(Финляндия)»»

  • admin

    Посмотри…»