В Иванове на пожертвования будет построен храм Вознесения Господня

11.12.2012

В Иванове на пожертвования будет построен храм Вознесения Господня

В Иванове на площади у железнодорожного вокзала будет построен храм Вознесения Господня, сообщили Интерфаксу в пресс-службе Иваново-Вознесенской и Кинешемской епархии.

Там рассказали, что в начале прошлого века храм Вознесения Господня был духовным центром Вознесенского посада и дал название городу — Иваново-Вознесенск. После того, как в 20-е годы XX века храм на нынешней площади Ленина был разрушен, название города было усечено до короткого — Иваново.

Восстановление храма на историческом месте невозможно, на этой территории находятся здания магазина, педагогического колледжа и Торгового университета. По согласованию с администрацией Иванова для строительства покаянного храма-памятника выбрано новое место — в центре города на площади у железнодорожного вокзала. Мэр областного центра Александр Фомин возглавил совет попечителей строительства.

В пятницу состоится крестный ход от Свято-Введенского монастыря до площади у вокзала, где будет отслужен водосвятный молебен и состоится торжественная закладка камня на месте строительства. Храм Вознесения Господня будет строиться на пожертвования, — подчеркнул собеседник агентства.

Другие светильники этого типа:

1 comment to В Иванове на пожертвования будет построен храм Вознесения Господня

  • C00PeR

    Я пользовалась такой услугой в СПБ и осталась довольна. Телефон просто нашла на сайте. Позвонила, сообщила, что мне нужно и договорилась о времени. Мне нужно было в новой квартире после ремонта повесить всякие принадлежности в ванной и на кухне. Так как живу с сыном, доверить сыну сверлить дорогую плитку не решилась. Приехал мужчина с инструментом, все быстро просверлил и повесил, потом повесил еще люстру в зале и потом я решила с ним проконсультироваться. Вышло так, что я купила готовую кухню, забрала выставочный вариант и докупила посудомоечную машину. Сантехническая разводка к мойке проходила за посудомоечной машиной и поэтому она до стены не задвигалась. Я у него спросила, что можно сделать в моем случае. Он не только дал совет, но и проштробил стену, утопил сантехническую разводку. Посудомойка стала на свое место. И за все это взял всего 2 тысячи. Потом мы с ним еще договорились о установки плинтусов. Всей выполненной работой осталась довольна. Может это только мне повезло, мужчина оказался с руками и головой. Потом пыталась вспомнить на какой именно сайт вышла, где взяла этот телефон, но так и не вспомнила. Фирм Муж на час в Питере выскакивает много.