В этом году начнется реставрация Успенского собора Кремля

10.10.2013

В этом году начнется реставрация Успенского собора Кремля

Музеи Московского Кремля планируют провести первую с 1906 года реставрацию главного кафедрального собора России — Успенского, заявил заместитель директора Музеев Кремля Андрей Баталов в ходе пресс-конференции.

Музеи за свой счет выполнили инженерное обследования собора, выявили его проблемные места и готовы начать первую за 100 лет научную реставрацию, — сообщил Баталов.

Программу реставрационных работ памятников Кремля проводят уже более десяти лет, и за этот период для публики были открыты колокольня Ивана Великого, а в верхней части Благовещенского собора была найдена архитектура эпохи Ивана Грозного.

Это четыре капеллы, которые размещены над сводами. Ранее это был неизвестный архитектурный пласт — строительство в Кремле времен Грозного, — сообщил Баталов.

В этом году должна закончиться реставрация Вознесенского монастыря, к чему будет приурочена отдельная выставка.

Летом текущего приступят к строительству новых помещений для Музеев Кремля — реставрационных мастерских, фондохранилища, офисов на участке между Александровским садом и Домом Пашкова.

Директор Музеев Кремля Елена Гагарина сообщила, что начинается реализация проекта «Моспроект-2», который выиграл в конкурсе на проектирование, ведется разработка необходимой документации.

По материалам РИА Новости

Реклама:

Ячеистый бетон (газосиликатные блоки) при использовании в строительстве значительно снижает себестоимость возведения зданий. Экономия средств, в случае применения газосиликатных блоков для монтажа стен, достигает 40%, что в абсолютной величине может составлять десятки и сотни тысяч долларов.

По своей структуре данный материал относится к изделиям из так называемого ячеистого бетона. То есть во внутренней полости этого материала равномерно распределены сферические поры от 1 до 3 мм. в диаметре.

Наличие таких пор и придаёт материалу, из которого изготовлены блоки газосиликатные, великолепные свойства. Газосиликатный блок является одним из самых лёгких строительных материалов и обладает низкой теплопроводностью.

Другие светильники этого типа:

14 comments to В этом году начнется реставрация Успенского собора Кремля

  • admin

    2) Реально ли каким-то образом убрать ксилол? В СЭС сказали что за 3 года не вышел из квартиры, что нету вентиляция. На сколько превышение в 7 раз опасно?

  • admin

    Это все фигня. Ничего они не помогают.

  • admin

    «Ну разочарование от низкого качества длится дольше, чем радость от низкой цены =) А какой метраж и сколько выходит по цене? Можно несколько удешевить, если брать не готовую смесь Mapecem Pronto а просто Mapecem и песок.

  • admin

    В 15 метровой детская

  • admin

    «Так всё таки можно или нельзя в квартире с газом? Очень хочется снести ненесущие стены и объединить кухню, комнату и часть коридора. В одном месте прочитал что можно по проекту в другом что с газом категорически нельзя. Запутался. А незаконных действий не хочется.

  • admin

    Шкаф лучше к двери,вместо тв (может даже 2 м поместится).По стене где сейчас стол поставить кровать( остается где-то 60см до шкафа.На стене, где сейчас кровать -стол и тв.Кровать напротив двери -наихудший вариант.

  • admin

    «…рабочие уложили керамогранит ниже (итоговая высота примерно 13 мм) планируемой паркетной доски

  • admin

    Точно. Чтобы и кухня и комната считались одной комнатой.»

  • admin

    Не переживайте, не выйграете приз, да и не надо,жить в этой квартире вам !

  • admin

    «А чем плохи обои с эстетической стороны? Стыками??? Может быть… Но если они сделаны хорошо, то их и незаметно совсем.

  • admin

    спасибо) я тоже любитель светлых полов)… но у меня почему-то будет вот такой), со светлым выходило слишком прилежно…

  • admin

    «Если вам нужны межкомнатные двери, советую обратиться в компанию Терри.

  • admin

    9055836239 Анжела.