Какие акриловые ванны?

19.11.2012

Какие акриловые ванны?

Прошли советские времена, когда любая ванна в любой квартире была сделана из металла, а еще хуже из чугуна, что делало ее очень тяжелой. На современном рынке представлены различные виды ванн.

Из них наибольшим спросом пользуются акриловые ванны, которые имеют массу достоинств. К примеру, стальные ванны — легкие, но склонны к частым деформациям, а чугунные — конечно ставятся на века, но тяжелые и громоздкие.

Акриловая ванна выполняет выгодные функции своих коллег. Акрил — материал легкий, а в сочетании с определенными специальными жидкостями превращается в стойкую массу, которая вполне сможет заменить Вам ванну.

Акрил — это прозрачный материал, обычно стойкий и прочный, поэтому ванна из акрила будет легкой и прочной. Акрил используют в лаках и красках, он не поддается коррозиям, поскольку не является металлом, и стоит относительно недорого.

Благодаря изначальной пластичности, ванны из акрила можно сделать различной формы, с рельефной поверхностью, разнообразным дизайном. Также вставка подсветки в ванну не составит больших усилий, а изменения можно внести без вреда ванне (естественно руками специалистов).

Хотелось бы отметить также, что реставрация ванн из металла может выполняться с использованием акрила, получается ванна в ванной, на старую поверхность чугуна или стали наносится акрил, который впоследствии быстро высыхает и продлевает жизнь старой ванне. Но будьте осторожны, акрил не переносит механические повреждения, старайтесь не пользоваться абразивами при чистке ванны.

В процессе использования не ставьте в ванну металлические предметы, это может навредить ее поверхности. Перед покупкой или в процессе установки попросите специалиста полностью проконсультировать Вас на тему ухода за ванной и ее восстановления, а также частоты реставрации.

Благодаря исполнению всех рекомендаций Ваш уголок, в котором можно расслабиться после трудовых будней, будет всегда в отличном состоянии. К тому же следует иметь в виду, что почти все модели гидромассажных ванн основаны на акриле.

Акриловая ванна может быть изготовлена из чистого 100 процентного акрила (что является идеальным вариантом, конечно), из комбинированного пластика или экструзионного акрила (тот же оригинальный акрил, но гораздо дешевле из-за неустойчивой молекулярной сцепки).
Как правило, экструзионные акриловые ванны наиболее распространены, так как практически не отличаются от чистого акрила.

Акриловые ванны стоят на втором месте (поскольку достаточно дороги в цене). На последнее место можно поставить ванну из комбинированных материалов.

Здесь пластмассовая ванна покрыта акрилом, пластмасса никогда не отличалась хорошим проводником для воды и устойчивостью, но, тем не менее, также имеет спрос.
Акриловые ванны выбирают потребители, потому что выгодно в цене и удобно, а производители, потому что легче работать с акриловым материалом.

Кроме того, акрил всегда будет иметь комнатную температуру (низкая теплопроводность) на поверхности и не требует дополнительного разогрева теплой водой перед применением. Стоит отметить, акрил не подвергается коррозии, как было сказано выше, что весьма надолго продлевает жизнь ванны.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Какие акриловые ванны?

  • admin

    остается только марат ка…. или какую-то декоративку делать… боюсь только, как оно будет за маленьким умывальником в СУ. мне надо, чтоб мылось нормально.

  • admin

    Галерея работ как обычно будет открыта в двадцатых числах декабря.

  • admin

    Есть спальня, в доме, Этаж второй.

  • admin

    Основные идеи озвучил. Будут конкретные вопросы задавайте.

  • admin

    Буду благодарен всем, кто поделится информацией.

  • admin

    Сохранит в нужном формате любой участок экрана.

  • admin

    «посуда на каждый день

  • admin

    что мне делать?посылать замазывать стыки затиркой?

  • admin

    Да, у Вас поместится нормальная кровать ;-) и шкаф, а нам пришлось шкаф сократить до 40 см (в глубину ест-но), а ширина кровати — 140, так что поправляться никак нельзя :(

  • admin

    «стык лучше герметизировать качественным санитарным силиконовым герметиком. Он и предназначен для этого.

  • admin

    «Родилась идея встретиться в какой-нибудь кофейне и поболтать за чашкой кофе. Может, вы уже и практикуете такое. Все же общие интересы. Да и многие тут с чувством юмора, как я успела заметить.

  • admin

    Спасибо большое за поздравления!!! с удовольствием приму участие ещё!!!!