В Карелии планируется реконструировать объекты энергетики

05.07.2013

В Карелии планируется реконструировать объекты энергетики

Власти Карелии планируют сократить энергодефицит в республике за счет реконструкции и строительства объектов энергетики, сообщил председатель госкомитета по энергетике и регулированию тарифов Карелии Юрий Ахтарин.

Госкомитетом разработана региональная программа по энергосбережению до 2012 года. В 2004 году начато строительство высоковольтной линии от Кольской атомной электростанции до Ондской гидроэлектростанции в Карелии.

На трех крупнейших подстанциях планируется установить новые автотрансформаторы большей мощности. В результате, будет обеспечен бесперебойный транзит электроэнергии на промышленные и социальные объекты республики, — сказал Ахтарин на заседании Экономического совета при правительстве региона, пишут РИА НОВОСТИ.

В рамках соглашения между правительством Карелии и компанией ТГК-1 также планируется строительство нового энергоблока Петрозаводской ТЭЦ. Это повысит надежность электроснабжения Петрозаводска и обеспечит развитие системы теплоснабжения города.

В 2008 году планируется заключить четырехстороннее соглашение между правительством Карелии, ОАО Федеральная сетевая компания ЕЭС, ОАО ТГК-1 и ОАО Межрегиональная магистральная сетевая компания Северо-Запада. В этом документе будут определены ключевые мероприятия по развитию энергетики в регионе.

По словам Ахатрина, потребление электроэнергии в республике ежегодно увеличивается на 3,5-4%. В прошлом году электростанции республики обеспечивали лишь 46% объема потребления электроэнергии. Остальная часть передавалась из смежных энергосистем Мурманской и Ленинградской областей.

Другие светильники этого типа:

7 comments to В Карелии планируется реконструировать объекты энергетики

  • admin

    «После долгих экспериментов на простой электрической духовке и ведения дневника удалось подобрать режим. Мясо вчера получилось близкое к идеалу в моем понимании.

  • admin

    Цельной кухни не получалось и поэтому сделала верх макс. легким, без верхних шкафов, только открытая сушилка и бар (его не очень хорошо видно).

  • admin

    с другого строительного форума.

  • admin

    Спасибо!»

  • admin

    «Рассмотрела Ваш вариант внимательнее.Спасибо.Нравится,что получается большое пространство кухня-гостиная.Очень хорошо,что детская с окном.А вот спальня без естественного света не устраивает.Можно,конечно,стену между детской и спальней сделать например с использованием стеклоблоков.

  • admin

    «конечно есть)))ответила,хоть и не Никточка)))