Великая Китайская стена

22.03.2013

Великая Китайская стена

Самым большим мировым архитектурным памятником является Великая Китайская стена.

Во времена правления императора Цинь ши-хуанди (3 в. до н.э.) с целью защиты государства начали строить первую стену. В этом строительстве принимало участие около миллиона человек. Протяженность стены составляла 2500 км, а со всеми извилинами и того больше — 8 851 км 800 м. Стены тогда строились из каменных блоков и кирпичей, потому конструкция получалась очень надежная.

Великую стену со временем разрушили. Оставался в порядке лишь небольшой участок. Американская пресса даже пустила слух, что стена будет снесена совсем в 1899 году для постройки шоссе.

В 1984 году Дэн Слопин инициировал идею о реставрации Великой Китайской стены. Ее финансировали некоторые зарубежные компании и организации Китая, а также добровольцы из народа.

После этого на северо-западе Китая 60-ти километровый отрезок стены подвергли эрозии. Она появилось по причине некоторых особенностей ведения в Китае сельскохозяйственных работ, именно они в начале 1950-х годов иссушили такими методами подземные воды.

В этом регионе стали происходить частые песчаные бури.

При укладке каменных блоков Китайской стены использовали клейкую рисовую кашу, которую смешивали с гашеной известью.

Сейчас не существует уже 40 км Великой Китайской стены, осталось всего 10 км стены, высота которой до 2-х метров.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Великая Китайская стена

  • admin

    Здравствуйте, DenI ! Ответы на Ваши вопросы,думаю,есть здесь

  • admin

    в разных ракурсах и с использованием разных фактур.

  • admin

    Кухня с эл. плитой. Почти все хочется оставить на месте. Только с холодильником не понятно. Ближе к окну почему-то не хочется — очень далеко от основной зоны готовки. Думаю, как отделить. Отсюда возникли книжные шкафы при входе для симметрии…

  • admin

    Эта комната будет только для дочери? Будет ли она совсем детской или нейтральной, чтобы и для взрослых подошло?