В Кирове начала работать новая транспортная развязка

02.04.2013

В Кирове начала работать новая транспортная развязка

В Кирове начала работать новая транспортная развязка автотрассы Гнусино — Шихово. Это событие стало очень важным для всего региона. По трассе движутся крупные транспортные потоки, которые соединяют центр страны с Уралом, а южные районы Поволжья — с севером.

Развязка начала строиться, потом строительство было заморожено и возобновлено лишь в 2010 году, а, например, ДЭС каждый желающий может приобрести в любое время и без проблем.

Чтобы завершить начатое строительство, региональные власти выделили из бюджета 80 млн. рублей, а общая сумма вложений в проект достигла 200 млн. рублей. Протяженность новой развязки — 3,646 км, общая протяженность трасс на объекте — 5,78 км. Достраивала трассу организация ООО СМУ-1 Кировское.

Это первая региональная развязка, построенная по типу клеверный лист. Движение транспорта может осуществляться с 4-х направлений одновременно. Новая авторазвязка пропускает в сутки более 20 000 автомобилей.

Так как в местах пересечения магистралей отсутствуют встречные потоки транспорта, в этом месте повысилась безопасность движения, а также улучшилась экологическая обстановка.

Другие светильники этого типа:

1 comment to В Кирове начала работать новая транспортная развязка

  • kullo

    А что значит — привлеченный бог знает откуда? По вашему сантехних-украинец (или узбек) знает/умеет больше чем русский, но не числящийся в ЖЭКе? По деньгам — далеко не тоже самое, в ЖЭКах почти всегда дороже, поскольку помимо самих сантехников приходится кормить ещё и начальство, т.е. с сантехников-иностранцев всегда требуют свою долю денег. При этом насчёт ответственности — ну очень спорный вопрос, попробуйте выпросить у ЖЭК-овских справку о том что именно они устанавливали допустим радиатор? Уверен — вас ждут удивительные открытия и менее приятные заключения. Я вот попытался получить гарантию на произведённую в своей квартире замену радиаторов с переделкой труб. Тщетно! На все вопросы ЖЭК, в лице техника смотрителя отечал — ну чего вы переживаете — мы-же никуда не денемся!? Если что-то случится то мы всегда прибежим и исправим. Она правда умолчали, что исправлять станут вероятней всего возмездно, поскольку справки/расписки-то нету? В лучшем случае останется только квитанция из банка об оплате их услуг. Попытка доказать необходимость письменной гарантии не увенчалась успехом. Так что вы здорово погорячились с предположением о какой-то ответственности у ЖЭК-овских работников. Единственное что имеет право сделать только ЖЭК — это отключить/включить воду в стояках.