В Кировской области запустили производство ориентировано-стружечной плиты

21.03.2013

В Кировской области запустили производство ориентировано-стружечной плиты

В Кировской области на Нововятском лыжном комбинате было запущено первое в России производство ориентировано-стружечной плиты, сообщил вице-премьер России Аркадий Дворкович.

Такую плиту используют в малоэтажном строительстве. Россия эту продукцию импортирует в большом объеме. Но теперь часть импорта будет производить новый завод.

Планируется еще развивать целлюлозное производство, но на реализацию этих планов потребуется больше средств, отметил Дворкович.

Региональное правительство сообщает, что проектная мощность нового производства составит 130 тыс. кубических метров плиты ОSB и ДСП в год.

Особенность этого производства в том, что для изготовления ориентировано-стружечной плиты перерабатывается низкосортная древесина. На реализацию проекта затратили 1,8 млрд. рублей.

Генеральный директор Нововятского лыжного комбината Владимир Сысолятин сообщил, что производство еще планирует наладить выпуск горных и современных спортивно-беговых лыж. Это будет  единственное в России производство горных лыж.

Дворкович побывал еще в Кирово-Чепецке на ООО «ГалоПолимер Кирово-Чепецк», где ему показали сооружение  новых мощностей по выпуску хлороформа.

Через несколько месяцев их запустят,  что позволит предприятию расширить ассортимент продукции, которая пользуется спросом и на российском, и на зарубежном рынках. В этот проект уже вложено около 1,6 млрд. рублей, а работать он начнет в 2013 году. 

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

6 comments to В Кировской области запустили производство ориентировано-стружечной плиты

  • admin

    Тут попробовала вертикальную немного изменить:

  • admin

    пускай оплачивают ремонт, только перед началом на черновую нанесите защиту от проникающей влаги, например Idrosilex Pronto, пускай себе в бассейне живут =)

  • admin

    «Кстати, какого производителя все-таки лучше покупать автоматы и УЗО?

  • admin

    Еще мне интересно с чего начать ремонт ( с ванны или туалета)?

  • admin

    Самая большая проблема, после бюджета :), это канализация. Кухню хочу сделать в большой комнате и нужно тянуть трубы воды, канализации и газовые. Как мне объяснили, лаги лежат перпендикулярно окнам, т.е. трубы можно провести только вдоль внешней стены. Вопрос чайника о том, если можно положить лаги паралельно внешней стене остался без ответа, а что вы думаете?

  • admin

    Стр.1 История обретения Чудесатого дома (или бойтесь своих желаний, они иногда исполняются слишком буквально)