В Клине начали строить два жилых дома для бюджетников

07.08.2013

В Клине начали строить два жилых дома для бюджетников

В подмосковном городе Клин началось сооружение жилых домов для бюджетников, сообщает администрация Клинского муниципального района.

Глава района Александр Постригань сообщил, что в городе будут строить два жилых дома для медиков и педагогов.

Это будут пятиэтажные дома, каждый из которых рассчитан на 60 квартир. Дома сооружают в оживленных городских микрорайонах, возле торговых объектов, детских садов, школ и другой инфраструктуры – на улице Мечникова и Садовой.

Администрация обещает возвести дома в самые короткие сроки. Стоимость одного квадратного метра не превысит 36 тыс. рублей, что на 40% меньше рыночной стоимости жилья в городе.

Выходит, что люди получат жилье почти по себестоимости, без коммерческих наценок.

Квартиры в новых бюджетных домах первыми получат учителя и врачи, которые стоят в очереди, а также молодые специалисты. Сейчас в городе в очереди на получение жилья числится почти 1 тыс. человек, причем, половина из них — это работники бюджетной сферы.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

6 comments to В Клине начали строить два жилых дома для бюджетников

  • admin

    Вы меня с собой не сравнивайте. Я — дилетант. :) Но попробую освоить.»

  • admin

    «Был в Кении — сколько видел зданий и строек = 90% монолит. Даже внутреннюю отделку в офисных помещениях не делают — так и красят бетон, на котором четко видно рельеф опалубки. Просто там круглый год тепло и никто не заморачивается вопросами отоплелния помещений. Я это написал не в защиту SIP, а просто напомнить про разные климатические зоны.

  • admin

    …этот совет…я бы даже сказал советище…может получить большой «»общественный резонанс»» )))

  • admin

    3*7=21кВт*м — 1,2%