В Башкирии Низкая на спрос жилья влияет доступность ипотечных кредитов

12.04.2013
В Башкирии Низкая на спрос жилья влияет доступность ипотечных кредитов

По словам первого заместителя Председателя Государственного комитета РБ по строительству и архитектуре Рамиля Халимова, которые он сказал на IV съезде Республиканского отраслевого объединения работодателей Союз строителей Республики Башкортостан, проходившем в Уфе, по всей стране и в Башкирии в частности состояние строительного рынка жилья в вопросе доступности его для широких слоев населения реальным потребностям рынка не отвечает. В настоящий момент жилье приобрести может лишь весьма ограниченный круг семей, уровень доходов которых выше среднего.

Одной из причин того, что на жилье слабый спрос, по мнению Рамиля Халимова является низкая доступность ипотечных жилищных кредитов, которые выдаются на длительный срок, а также риски и издержки этого рынка, который имеют высокий уровень. Для решения этой проблемы, Халимов выступил с предложением о создании многоуровневой системы альтернативного кредитования населения, которая будет наряду с традиционной ипотекой включать в себя и некоторые виды социальной ипотеки, а также строительные сберегательные кассы и накопительные схемы. Кроме этого, первый заместитель председателя Госстроя РБ, в своём докладе уделил особое внимание Республиканской адресной инвестиционной программе на 2011 год.

В своём выступлении Павел Александров, Председатель республиканской организации профсоюза строителей России указал на важную роль, которую играет отраслевое тарифное соглашение, определяющее отношения между Союзом строителей Башкирии, профсоюзом и Госстроем РБ. Кроме того, он подчеркнул, что ожидания, что строительная отрасль быстро оживет, не оправдываются. По его мнению, этот процесс затянется еще на несколько лет.

Павел Александров сказал, что надежда на то, что в случае саморегулирования можно добиться того, что отрасль будет стабилизирована и будет развиваться дальше.

На съезде, кроме обсуждения наболевших вопросов также было проведено голосование за состав правления РООР Союз строителей РБ и кандидатуру его президента. Кандидатура нынешнего руководителя — Рашита Мамлеева была единогласно поддержана членами Союза. Состав правления РООР был утвержден списком.

Другие светильники этого типа:

15 comments to В Башкирии Низкая на спрос жилья влияет доступность ипотечных кредитов

  • admin

    Смеситель и раковина ZORG^

  • admin

    Недостаток, это высота, которую «»крадёт»» потолок, примерно 90 мм (если нет уклона потолка).

  • admin

    С FedEx-ом в Москве все хорошо, просто даже замечательно, так что отправляйтесь. Ну а на тему интернет-магазинов тоже хотел бы внести свою копеечку и посоветовать общественности магазин «Европпа-Сток» где Вы сможете за адекватную цену приобрести одежду сток и секонд оптом мешками. Закупки новых коллекций идут 1-2 раза в месяц.

  • admin

    «Вот- вот:-) нужно мнение проффи… Ноя решила, что могу и не резать и не переваривать. Если будут сложности с об резкой- кранами и т. д.

  • admin

    отель делала на сайте agoda-со скидками и всем всем вышло по 35дол в сутки-нам еще по прилету upgrade сделали -красота(мы меняли отели сначала были в 1-м месте-потом в другом-расстояние между городами Нуса Дуа и Кута 2 часа-стоимоть переезда 10дол-машину все с кондиционером-поэтому довольно таки приятно)

  • admin

    Я за акриловую! Была чугунная за 5 лет эксплуатации стала матовой, у друзей тоже самое. А сейчас акриловая, её даже остатками шампуня мою.

  • admin

    «Посоветуйте, пожалуйста, как принимать квартиру в новостройке? На что смотреть?

  • admin

    «Очень сильно думаю насчет стола, любим собраться поиграть компанией в настолки, но диван будет низкий, за столом обычной высоты может быть неудобно, а столы-книжки низкими не бывают. Заставлять пространство большим журнальным столом совсем не хочется.

  • admin

    «Помогите мне пожалуйста с планировкой кухни- студии,чтоб кухня была отдельно и комната тоже была отдельно.

  • admin

    «ОЧЕНЬ похоже на грунтовку. Или краску «»забыли»» разбавить по инструкции. Дополнительными слоями покраски избавиться от такого «»эффекта»» не удалось, пришлось перешпаклевывать шитроком.

  • admin

    …Единственное, что меня смущает — это заполнять швы раствором после чистки.

  • admin

    Рада, если оказалась полезной)))) Сама информацию нашла на итальянском форуме о ремонте))»

  • admin

    На картинке этого выступа нет.