В компании Тимченко готовы заняться вывозом московского мусора

01.11.2013

В компании Тимченко готовы заняться вывозом московского мусора

Правительство Московской области пугает: Москва скоро не сможет вывозить свой мусор и хочет заставить московское правительство вкладываться в технологии переработки бытовых отходов.
Каждый год на полигоны Московской области вывозится около 10 миллионов тонн твердых бытовых отходов, отметил заместитель председателя подмосковного правительства Александр Чупраков.

Однако на сегодняшний день современные комплексы, в которых бы мусор сортировался и утилизировался, в области практически отсутствуют. Как правило, вывоз бытового мусора производится на полигоны, представляющие собой гигантские свалки, на которые попросту вываливают привезенный мусор.

После того, как у владельцев заканчивается лицензия, они должны рекультивировать эти территории, но не всегда это делают, посетовал А.Чупраков.
Емкость действующих в области полигонов предварительно оценивается в 20 миллионов тонн, что по расчетам позволит еще два года вывозить на них отходы.

Однако правительство Московской области будет настаивать на закрытии в 2013 году 24 полигонов из действующих 39, пообещал зампред: «Их ресурс полностью исчерпан!».
Основная цель, которую преследует правительство области, — привлечь московские власти к программе строительства мусоросжигательных и перерабатывающих заводов.

Согласно планам в Московской области планируется построить 19 таких заводов. «Большая часть бытовых отходов (около 5.50 млн.т.) производится Москвой. В тарифах ЖКХ закладывается стоимость сбора и вывоза мусора, однако стоимость утилизации и переработки не заложена.

Правительство Московской области предлагает москвичам принять участие в строительстве сортировочных и перерабатывающих заводов. Если мусор Москвы, то и платить за его переработку должны москвичи», — резюмировал А.Чупраков.

При этом зампред отмечает, что к ним уже обратился ряд инвесторов, среди которых «МСМ-логистика», компания АРКС, а также аффилированная с Геннадием Тимченко компания «Эколайн». Последняя предложила свою концепцию утилизации отходов.

Другие светильники этого типа:

12 comments to В компании Тимченко готовы заняться вывозом московского мусора

  • admin

    Никак не соберусь освятить.

  • admin

    Если финские кто-то ставил, где лучше заказывать/устанавливать?»

  • admin

    сейчас они позволяют себе более экзотические места

  • admin

    «Клиент попросил спроектировать ему умный дом. Очень не хочется сталкиваться с динамщиками! Вообщем большая ко всем просьба — кто ставил себе умный дом и остался доволен компанией — порекомендуйте плз!

  • admin

    т.е. все-таки пластик? а почему створками, подскажите? Я вообще глухое окно думала сделать, зачем его открывать? Когда жарко, кондиционер спасает, а в остальное время вроде как смысла нет? Зачем вы открываете окна?)

  • admin

    «Тут и на других форумах читала, что горизонтальное штробление несущих стен и плит запрещено. Правда в каком нормативном акте написано не знаю.

  • admin

    Оригинал расположен на сайте инициативной группы: http://nagatinos.com…04UpravaNS.html

  • admin

    «Cameya, очень понравилось у Вас! Буду с интересом следить за Вашей темой.

  • admin

    Огромное спасибо! Да, это пастель) Еще маслом пишу, но реже) Я чаще сама еду смотрю животное,фотографирую его, что бы всегда был образ перед глазами, иначе, мне кажется точного сходства достигнуть очень сложно) Особенно если это портрет конкретного животного на заказ.