В конце года начнется строительство трех оставшихся участков на космодроме «Восточный»

14.01.2014

В конце года начнется строительство трех оставшихся участков на космодроме «Восточный»

В конце года начнутся фундаментные работы на трех оставшихся участках космодрома «Восточный» в Амурской области. Об этом сообщил вице-премьер Приамурья, министр по строительству космодрома «Восточный» Константин Чмаров.

 Регион на днях посетили начальник Центра подготовки космонавтов Сергей Крикалев, заместитель руководителя управления Роскосмоса Вадим Митин и начальник отдела подготовки кадров Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры Марина Иголкина. Согласно плану, на территории космодрома «Восточный» должны появиться 9 крупных объектов: основной и перспективный стартовые комплексы, промышленная строительно-эксплуатационная база, два метеокомплекса, командный пункт, аэродромный комплекс, а также жилая зона.

Предполагаются и инфраструктурные объекты. Это железная и автомобильная дороги, станция «Ледяная» и ЛЭП. В конце текущего года планируется начать строительные работы по трем участкам.

Не начато строительство вообще аэропортового комплекса, жилого квартала и медицинских центров.  Чмаров сообщил, что уже в этом году некоторые объекты космодрома начнут вводить в эксплуатацию.

  В конце года должны сдать строительно-эксплуатационную базу, уже работают отдельные общежития для рабочих, а к лету их число достигнет семи. Продолжается благоустройство столовых, идет реконструкция железнодорожной станции «Ледяная» и железнодорожного пути для разгрузочных площадок.

  Крикалев рассказал, что был на месте стройки несколько лет назад, а сегодня он эту площадку не узнал. Работа уже проделана большая. Космодром «Восточный» сооружают вблизи закрытого города Углегорск.

В 2015 году с него планируется осуществить первый запуск ракеты, а первый пилотируемый запуск должен состояться в 2018 году. 

По материалам РБК.

Другие светильники этого типа:

8 comments to В конце года начнется строительство трех оставшихся участков на космодроме «Восточный»

  • admin

    «а где тут место для ребенка??

  • admin

    Я не согласна. Я категорически не согласна. Хорошо, я могу принять всерьёз узость комнаты-гостиной на моём плане. Я могу принять аргумент, что расстояние между диваном и ТВ получится неприлично мало. ( Почему не поставить в таком случае композицию диван-ТВ вдоль комнаты и получить достаточное расстояние, чтоб выжить?). Я вроде объяснилась по этому поводу. Мимо. Сам факт гостиной формален. Мимо. ТВ не будет. Мимо.

  • admin

    Это я — балда буковки местами поменяла Запутала

  • admin

    При любой демократии всегда были рабы/плебс и собственно — демократы.

  • admin

    1- участок с рододендронами

  • admin

    И тогда при подсчёте необходимой мощноности стабилизатора вполне может статься что все 13-15Квт не нужно стабилизировать. А это, в свою очередь, сэкономить средства.»

  • admin

    А вот это злополучное откно на фото №1 из гугл.

  • admin

    Что это под камни, это понятно. Я не могу понять из чего… Это реально камни? На дерево смахивает. Очень здОрово и оригинально! Пледик очень подошел! Но я бы его малость небрежно положила. Полосой слишком аккуратно, имхо)))