В конце года приступят к строительству Ново-Адмиралтейского моста через Неву

03.06.2013
В конце года приступят к строительству Ново-Адмиралтейского моста через Неву

И.о. директора ГУП «Мостотрест» Александр Белов заявил, что к сооружению Ново-Адмиралтейского моста через Большую Неву в Петербурге, вероятно, приступят в конце года.

В данное время завершена работа над проектом Ново-Адмиралтейского моста. В самый ближайший срок его подадут в государственную экспертизу. Теоретически, можно приступать к работе в конце этого года.

Ранее уже говорилось, что на строительство может уйти около трех лет. Мост планируется соорудить в створе 16-17-й линий Васильевского острова с одной стороны с выходом на набережную Пряжки и Английский проспект с другой стороны Невы.

Мост согласно проекту имеет судоходный габарит 36 метров, шесть метров в высоту и длину 600 метров. Стоимость строительства оценивается в 8 млрд. рублей.

Согласно информации, размещенной на сайте генерального проектировщика «Институт «Стройпроект», потребность в сооружении нового моста, который бы соединил Васильевский остров с материком, появилась еще в середине 80-х годов. Развитие транспортных линий требовало обустраивать дополнительные связи Васильевского острова с другими районами города, потому что все мосты находились в восточной части острова.

Сложности в транспортной ситуации составляет то, что Дворцовый мост — один из двух ныне работающих мостов, требует проведения реставрационных работ, которые все откладываются по причине отсутствия финансирования. Реконструкция может длиться от года до двух и в нее следует вложить около 3 млрд. рублей.

Дворцовый мост — разводной чугунный мост, который соединяет центральную часть города (Адмиралтейский остров) и Васильевский остров. Сооружен в 1916 году. Длина составляет 260 метров, ширина — 28 метров.

Состоит из пяти пролетов.

По материалам РИА Новости

Другие светильники этого типа:

11 comments to В конце года приступят к строительству Ново-Адмиралтейского моста через Неву

  • admin

    Но как то нам с мужем кажется,что что-то не то.

  • admin

    • Снимите верхнюю часть почвы и вбейте в центр будущей овощной клумбы-спирали деревянный колышек с привязанным на веревке вторым колышком, наметьте границы спирали. Отметьте камнями.

  • admin

    -устанавливаем бетонные плитки 6 см толщиной

  • admin

    Танечка, еще никто ничего не везет! :)

  • admin

    И вот тут то и начали появляться вопросы — оказалось ремонт это как полоса с препятствиями — только одолеешь одно — появляется другое, да ещё позаковыристее.

  • admin

    «Если б 15 процентов…129 бюджетных мест, 93 из них-целевой приём. Всё правильно пишите-назад они возвращаться не хотят, работать тоже не хотят, зачастую учиться не могут, если посмотреть баллы, с которыми они приходят в институт, это не удивительно. Я не завидую, мне не очень понятно, почему так много целевых мест.

  • admin

    Найти свой кондиционер сложно, но можно.

  • admin

    + территория кухни тоже увеличивается

  • admin

    вот тут сразу фото открывается:

  • admin

    Семья пока из трех человек (я,муж и доча), на данный момент проживаем в квартире с совмещенным санузлом не совсем удобно. Несущих стен внутри квартиры нет, только перегородки, которые мы готовы сносить и переносить. Высота потолка 2,5м. Газовый стояк находится в углу у окна, за печкой. Образмерить оконные проемы попытаюсь сейчас в дополнительном изображении»

  • admin

    Вот это странно, «»на бумаге»» звукоизоляция должна быть неплохая. А двери есть уже?