В Москве будут строить не мусоросжигающие, а мусороперерабатывающие заводы

08.11.2012

В Москве будут строить не мусоросжигающие, а мусороперерабатывающие заводы

Правительство Москвы не будет строить мусоросжигающих заводов. Предполагается вместо них надо создавать мусороперерабатывающие предприятия. Первое такое предприятие появится на люберецких полях аэрации в ближайшие три года.

Его мощность составит 700 тыс. т Об этом сообщает заместитель мэра Москвы Петр Бирюков.

Ранее предполагалось создать 11 мусоросжигательных заводов. Теперь главным средством в области утилизации отходов станет Гидросепарация.

При таком подходе отходы будут полностью разделяться на: бумагу, металл, стекло, которые затем переработают во вторсырье, удобрения или энергию. Утилизация отходов на таком заводе будет стоить городу в 2,5 раза дешевле, чем ранее предполагалось. Переработка одной тонны мусора путем гидросепарации будет стоить 15-16 тысяч рублей, а при сжигании затрачивается 37-38 тысяч рублей.

Около 4% отходов пойдет на изготовление брикетов, которые будут передаваться сельскому населению в качестве дров. Около 28% органических отходов путем брожения все-таки будет сжигаться по безопасной технологии, без вредных выбросов в атмосферу.

По материалам: www.riarealty.ru

Другие светильники этого типа:

10 comments to В Москве будут строить не мусоросжигающие, а мусороперерабатывающие заводы

  • admin

    ps. жёстче с бракоделами надо быть, а то из обрезков труб вам магистраль соберёт с кучей соединений и будет песни петь, что так и надо.

  • admin

    как думаете, будет ли уместно выложить ряд над умывальником (или весь ряд от пола) из мозаики? (не оставляет желание ее использовать).

  • admin

    if ( $(‘multiq_1471993′) )

  • admin

    Спасибо))))»

  • admin

    Для такого варианта придется канализацию тащить под углом, и надо проконсультироваться с сантехником, войдет ли там духовка или сзади нее пойдет труба???»

  • admin

    «А про эту Мильку ничего не скажите?

  • admin

    У нас розетки будут закрыты самой тумбой, так что все равно придется делать еще выпил, чтобы вилка включенная влезала, в задней панели, где ящик, так что выключаться будет. Открыл ящик, через дырку в задней панели вытащил вилку….»

  • admin

    «Часто по инету заказываю — не жалуюсь.

  • admin

    я очень довольна что куплена именно кровать, а не раскладной диван как многие у нас покупают…и рада что это не дсп, а дерево (хотя не цельное, а срощенное)