В Москве будут строить самый большой в Европе торгово-развлекательный центр

14.02.2013

В Москве будут строить самый большой в Европе торгово-развлекательный центр

В столице планируют возвести самый большой в Европе торгово-развлекательный и офисный комплекс, который будет называться  «АВИА ПАРК». Его общая арендуемая площадь составит 252 тыс. квадратных метров.

Эксклюзивным агентом по маркетингу и сдаче в аренду  площадей этого парка выступает компания Jones Lang LaSalle. Девелопер проекта — AMMA Development —  уже получил на строительство  ГПЗУ.

Торговая зона этого комплекса составит 236 тыс. квадратных метров. К примеру, арендуемая площадь самого большого в Европе  ТРК Liverpool One в  британском Ливерпуле насчитывает 195 тыс.  квадратных метров.  В Москве же самым большим ТРЦ  на сегодня является «МЕГА Белая Дача», площадь которого составляет немногим  более 182 тыс. квадратных метров. 

Этот торговый центр будет сооружаться в месте пересечения Ленинградского проспекта и Третьего Транспортного кольца, вблизи метро «Динамо» и «Аэропорт». А позже,  как раз напротив входа в торговый комплекс, откроют и метро «Ходынское поле».

В комплексе будет работать  развлекательный центр, мультиплекс, рестораны и фудкорт. Будет и двухуровневая парковка на 7 тыс. мест.

Офисная зона «АВИА ПАРКа» будет представлена двумя  отдельными зданиями класса А с застекленными фасадами.  В каждом здании арендуемая площадь составит 8 тыс. квадратных метров.

Строительство начнется в 3-ем квартале текущего года, а открытие его планируется в конце  2014 года.

Компания AMMA Development  будет сооружать в столице  еще один торгово-развлекательный центр – Реутов Family Mall, который разместится вблизи станции метро «Новокосино». Его  площадь составит 90 тыс. квадратных метров. К строительству приступят в 3-ем квартале 2012 года, а запустят объект в 3-ем квартале 2013 года.

По материалам Интерфакс.

Другие светильники этого типа:

7 comments to В Москве будут строить самый большой в Европе торгово-развлекательный центр

  • admin

    Тоже трешка.

  • admin

    «Женя,скажи пожалуйста, что за затирку использовали для мозаики гексагончики?

  • admin

    Я вот своих монстров еле уложила,теперь тоже осваиваю,правда пока sweet home»

  • admin

    «Беговая дорожка, как и велотренажёр на мой взгляд совсем не интересные для дома тренажёры — они любят компанию для занятий. У нас беговая прожила полгода, из них всего около 2-х месяцев ей пользовались. Остальное время лишь занимала место. Зато вот силовой тренажёр нешутошно увлёк мужскую часть семьи. Купили KETTLER уж лет 7 назад и «»тренажёримся»» 3-жды в неделю. Забавно что мышцы буквально сами требуют тренировок — «»подсели»» что называется. Зависимость какая-то!

  • admin

    еще надо трубы газовой размеры и где она проходит?

  • admin

    Скорее «»лизайном»»…»

  • admin

    Но вообще обычно предполагается, что подобная амортизация заложена в стоимость аренды :)