В Москве появится первое здание с медиа-фасадом

28.08.2013

В Москве появится первое здание с медиа-фасадом

Первое в Москве здание с медиа-фасадом, на котором будут транслироваться изображения посредством специальных светильников, построят на месте Черемушкинского рынка на юго-западе города, сообщила РИА Новости сотрудница интернет-портала Архитектура России Елена Петухова.

При создании уникального фасада будут использованы LED-светильники — приборы на базе массива точечных полупроводниковых светодиодов, вмонтированных на легкую каркасную основу и управляемых компьютером. В зависимости от сигнала зажигается определенная комбинация диодов, формирующая один пиксель (точка) изображения, — пояснила Петухова.

Уже в этом году планируется начать строительство здания многофункционального комплекса, где будет применено инновационное для Москвы решение — гостиничный фасад площадью три тысячи квадратных метров станет первым полноценным медиа-фасадом в России, — сообщила она.

По информации Петуховой, в комплексе общей площадью 100 тысяч квадратных метров разместится рынок и современные магазины, многозальный кинотеатр с развлекательным центром, а также отдельная изогнутая башня высотой 27 этажей с офисами, гостиницей и панорамным рестораном.

Закругленный фасад высотного корпуса, выходящий на перекресток Ломоносовского проспекта и улицы Вавилова, неожиданно обрывается, отступая вглубь, только верхние этажи продолжают заданную плавную кривую, заканчиваясь скошенной 12-метровой консолью на высоте 100 метров. Боковая и верхняя части корпуса, словно граненая рама, будут окаймлять ровную поверхность медиа-фасада, описала Петухова облик нового для Москвы здания.

По ее словам, проект разработан мастерской Александра Асадова, архитекторы которой уже не в первый раз включают в свои постройки новейшие технические и конструктивные разработки.

Например, к их творениям относится единственный в мире висячий мост из гнутых деревянных балок на МКАДе, первое в России травяное покрытие на наклонной кровле Теннисного центра в Кунцево, инновационный проект целого квартала над Киевским направлением Московской железной дороги, — рассказала Петухова.

Другие светильники этого типа:

14 comments to В Москве появится первое здание с медиа-фасадом

  • admin

    Уже с кондачка купили в МедиаМаркте варку+духовку неизвестной нам фирмы Куперсберг, т.к. надо было срочно установщикам кухни предъявить технику.

  • admin

    Выпуклый — с фацетом, плоский — без.

  • admin

    «Мой котофей ест практически все, что ем я (из горячих блюд).

  • admin

    САМИ сходите по ссылкам. Там много интересного…

  • admin

    Волнует один вопрос- не будет ли слишком темно с такими шторами? Может белые/бежевые посмотреть? Если да,то в каких деталях добавить коричневый?

  • admin

    Далее по картинкам всё понятно

  • admin

    Слушайте, у вас итак без окон спальня! Куда вам еще обои с рисунком? Сделайте однотонные светлые стены.

  • admin

    «у вас не самый худший расклад…

  • admin

    И мне это удалось! Вы ведь не станете это отрицать?

  • admin

    Давно зреет идея создать клуб «»прорабатывающих лояльность»» своих половинок, ибо сама веду скрытую войнушку, где не мытьем так катаньем продвигаешь свое, правильное… Эгоизм чистейший, да)) И тем не менее хочется делиться, верней учиться на опыте боевых товарищей.

  • admin

    Это смотря кто и как догоняется.кому-мухоморы,а кто и парфюм пользует,нада будет попробовать….»

  • admin

    «- стиралка с фронтальной загрузкой

  • Существует два способа монтажа утеплителя: со стороны улицы и со стороны помещения. Какой предпочтительнее и почему?
  • admin

    И о каком городе?