Модули, сендвич-панели и пенобетон – экономим в кризис!

27.06.2013

Модули, сендвич-панели и пенобетон – экономим в кризис!

Современные технологии вошли и в строительство. Теперь они позволяют людям экономить на строительстве своего дома. Это очень актуально в период экономического кризиса.

Многие строительные объекты закрыли или приостановили свою работу из-за скачка цен на материалы и роста кредитных ставок в банках. Ведь применение старых технологий — довольно убыточно ввиду высокой цены традиционных материалов.

Несломленные же застройщики сейчас применяют новейшие экспресс-технологии быстрого возведения зданий, которая пользуется немалой популярностью, потому что теперь можно снизить себестоимость помещений более чем на 100%. К ней относятся здания, возведенные по модульной, сендвич-панельной и пенобетонной технологии.

Приведем сухие расчеты: стоимость 1кв. м дома, построенного по сендвич-панельной технологи — 250-460$. Здание возводится в рекордные сроки — 1-1,5 месяца — и прослужит вам до 15 лет.

Если вам хочется чего-то долговечнее, но строящееся за 3 месяца, то здание из металлокаркаса вам подойдет. В то же время, 1 кв. м такого сооружения с полной отделкой, электро- и водопроводными коммуникациями, металлопластиковыми окнами будет стоить 450$.

Также в качестве стройматериала можно использовать пенобетон, стоимость такого здания также невелика — 500-600$ за 1 кв. м без отделки и возводится он в пределах полугода.
Сегодняшняя ситуация напоминает американскую после великой депрессии — огромный спрос на недорогое жилье, так называемые быстрые дома ждет и нас. Скорее всего, преодолеть строительный застой в нашей стране поможет технология домов-конструкторов.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Модули, сендвич-панели и пенобетон – экономим в кризис!

  • admin

    вопрос Верит или нет человек является неприличным.

  • admin

    Дизайнер — это творческая профессия, и вообще, он не обязан делать расчеты и т.п. вам так не кажется? Каждый должен своим делом заниматься.

  • admin

    «У них во всех местах цена одинаковая или наценка может быть разной? Где выгоднее?

  • admin

    А есть советы по поводу бирюзового цвета?»

  • admin

    :))) немножко не в той теме!…а вообще странно эта серия у МАПИДА полностью с несущими стенами…не разгуляешься»

  • admin

    Может эта тема натолкнет Вас на размышления? http://forum.ivd.ru/…howtopic=104340 Если делать не прямую кухню и столовую зону, а П-образную кухню и зону отдыха с диванчиком? Хотя ширина может не позволить П-образную, надо подумать

  • admin

    Третье. Исследование нейтрального проводника. Подключить наш длинный провод одним концом к выходу на нейтральном предохранителе. Другой конец к одному из разъемов тестера. Пройти по всем розеткам. Замыкание второго контакта тестера на проводе нейтрали должно давать либо звонок, либо сопротивление в несколько ом. (Записать/разметить.)

  • admin

    «seed, не расстрайвайтесь и крепитесь!!!!

  • admin

    6. TEKA DH2 90 IX сайт производителя

  • admin

    По-поводу сочетания обоев и краски не скажу… У меня будет всего второй с половиной ремонт в моей жизни — так что, технические вопросы далеко не всегда ко мне:))) Фактурная краска именно с эффектом «»манки»» МНЕ ЛИЧНО вообще не нравится — ИМХО, смотрится дешево. Как вариант (однако, не претендующий на единственно верный), можно обрамить обои молдингом. А если обои будут поклеены на всю стену и будут состыковываться с окрашенными стенами лишь в углах — то и фиг с ними… Они все равно (обои и гладкоокрашенные стены) будут находиться в разных плоскостях, под разными углами света и, КМК, диссонировать не будут…»

  • admin

    Неужели Миле такая технологически продвинутая, что смогла сочетать пар и пиролиз, пока остальные не торопятся сочетать пар и пиролиз?