В Москве построят здание для кинологической службы

11.09.2013

В Москве построят здание для кинологической службы

Столичная администрация выделит свыше 30 млн. рублей на сооружение в районе Солнцево нового Центра кинологической службы ГУ МВД при московском метрополитене.

После терактов в подземке президент Дмитрий Медведев поручил изучить  возможность расширения кинологической службы МВД РФ и предложил  Сергею Собянину подумать над этим вопросом, поэтому весной этого года мэр распорядился увеличить количество служебных собак с 40 до 250.

Кинологический центр московской подземки, который сейчас существует на проезде Дубовой Рощи, может содержать только  50 собак.

Новый центр в Солнцево проектируют не на 250, а на 300 собак. Для его сооружения предоставили участок на 10 тыс. квадратных метров. В нем будет корпус для сотрудников, 300 теплых вольеров для собак и 25 площадок для выгула, отдельно будет построена кухня.

Площадь каждого вольера составит  около 10 квадратных метров.

Будет в этом центре оборудован специальный душ для собак, мини-больница,  операционная и комната для больных животных. Во дворе будет обустроена  площадка для дрессировки, на которой установят учебные вагон метро и эскалатор. Планируется купить 30 специальных автомобилей для транспортировки собак.

В центре будут работать 415 сотрудников. Для них специально будут созданы специальный класс для занятий, спортзал, стрелковый тир, две звукоизолированные комнаты для отдыха и психологической разгрузки, беседки.

  

Пока в мире нет таких сверхчувствительных приборов, которые бы могли быстрее собаки обнаружить взрывчатку, сказал вице-президент Международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора Альфа Алексей Филатов.

По материалам РБК.

Другие светильники этого типа:

9 comments to В Москве построят здание для кинологической службы

  • admin

    Неинформативное поднятие объявления типа (все еще продается, вверх, ап и т.д.) не приветствуется, однако допускается, но не более одного раза в неделю

  • admin

    3. Без стяжки поверх утеплителя (ЭПП — пеноплекс) фанера, на нее пленочный теплый Green Life пол http://www.greenlife…files/prod.html. Затем подложка и ламинат.

  • admin

    Муж подумал и согласился, решили начать ремонт.

  • admin

    3) вообще, я когда сама прикидывала раскладки, старалась, чтобы получилось как можно меньше дробленых плиток. Была мысль положить по целой плитке справа и слева от двери, а над дверью подрезать до 80 см. Или так не делают?

  • admin

    «У нас была Бош. Самая дорогая их модель. Сломалась после недели работы. Чинили по гарантии. Мастер на протяжении 3 месяцев ходил к нам каждые 2недели: придет, посмотрит, покачает головой, закажет детальку, ждем 2недели. Опять придет, поставит детальку -не работает, покачает головой, закажет друю. И так по кругу раз пять. Наконец забрали в сервис, чинили-чинили ее там. Привезли, мастер установил -не работает! Вызывали еще частного мастера, говорит, не повезло нам с машинкой. Ну выкинули ее в итоге, новую пришлось купить — НЕбош.

  • admin

    «фото ужасного качества, но я ж понимаю, что интересно посмотреть)

  • admin

    правда, этим Вас не удивишь, в Москве они тоже есть нам нравится!