В Мурманской области началось восстановление Трифонова Печенгского мужского монастыря

20.08.2013

В Мурманской области началось восстановление Трифонова Печенгского мужского монастыря

Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко рассказал, что получил указание руководства страны оказать максимальное содействие в восстановлении самого северного православного монастыря России. Губернатор посетил Печенегский район и осмотрел площадку, где должно начаться строительство.

В развитие этих решений в местной епархии Русской Православной Церкви создана рабочая комиссия, которую возглавил Архиепископ Мурманский и Мончегорский Симон, по возрождению Трифонова Печенгского мужского монастыря. В ее состав вошли представители областного правительства и местной администрации, архитектурно-проектной организации из Москвы и строительной фирмы, а также духовенства.

В Печенгском районе состоялось выездное заседание комиссии. Был определен перечень и объем работ по строительству монастыря на текущий год. Обсуждались вопросы геодезии, иженерных схем и коммуникаций.

Шла речь о разработке проектно-сметной документации и закупке леса для строительства. С главой Печенгского района Виктором Мавриным согласовывались вопросы по землеотводу и разрешению на начало строительных работ.

Строительный портал Stroy-firms.ru по материалам АснИнфо, новости строительства и недвижимости

Другие светильники этого типа:

9 comments to В Мурманской области началось восстановление Трифонова Печенгского мужского монастыря

  • admin

    3. Далее сразу листы OSB-3 (шип-паз).

  • admin

    Теперь у меня появились разные технологические вопросы и я ищу на них ответы.

  • admin

    Котэ, конечно, пушист и красив, но слишком черноват.)))))

  • admin

    а вы думали! конечно, я ж дима билан! :(«

  • admin

    Простучал всю, вроде не бухтит.

  • admin

    Добрый день. Выбираем новую варочную панель. Ориентируясь на рекламу и доводы продавцов, напрашивается единственное решение — индукционная плита. Типа и время закипания маленькое и КПД высокое и вообще это просто чудо-печь. Но по понятным причинам верить только рекламе нельзя. Поэтому прошу помощи форумчан развеять все сомнения. Интересно мнение тех, кто реально пользуется такими. А еще лучше, у кого есть опыт использования и обычных и индукционных .

  • admin

    Дом на этом участке «

  • admin

    В С-Пб подключение к газопроводу низкого давления обошлось 6 тыс дол. Это: тех. условия, проект, врезка в газопровод, прокладка трубы от газопровода к дому по моему участку(75 метров), подключение к котлу.