В Грозном начинают строить крупнейший на юге РФ спорткомплекс

13.05.2013
В Грозном начинают строить крупнейший на юге РФ спорткомплекс

Словацкая строительная компания НФС Консалтинг в середине апреля начнет в Грозном строительство крупнейшего на юге страны 30-тысячного спорткомплекса, который обойдется в 7,7 миллиарда рублей, сообщил РИА Новости председатель республиканского правительства Адес Байсултанов.

По плану, строительство начинается 15 апреля текущего года и заниматься этим будет известная словацкая строительная организация НФС Консалтинг, специализирующаяся на возведении спортивных сооружений. Эта корпорация стала победителем тендера, который был объявлен правительством Чеченской республики на строительство главного стадиона республики, — уточнил Байсултанов.

По его словам, по утвержденному проекту, кроме стадиона, здесь разместятся две гостиницы, бассейн, будет создана вся необходимая инфраструктура и сервис.

Строительство первой очереди стадиона будет завершено уже к концу 2009 года, при этом должно быть освоено 2,2 миллиарда рублей, — сказал премьер.

Он также отметил, что на стадионе планируется проводить международные соревнования, а также матчи с участием международных футбольных клубов, поэтому строительство стадиона будет осуществляться под непосредственным контролем представителей международной футбольной ассоциации ФИФА.

По словам Байсултанова, в договоренностях с организацией особенно выделено то, что задействованные строительные материалы должны соответствовать общепринятым международным стандартам при строительстве столь крупнейшего спортивного сооружения для безопасности будущих посетителей.

Он также сообщил, что в строительстве спорткомплекса будет задействовано около тысячи рабочих. В ближайшие дни словацкая строительная организация начнет доставку необходимой тяжелой строительной техники в Грозном, в том числе и мощную установку по производству высококачественного бетона.

Стадион со всей инфраструктурой должен быть идеальным сооружением по своей красоте, а также обладать высоким уровнем комфортности для посетителей, — отметил Байсултанов.

Другие светильники этого типа:

14 comments to В Грозном начинают строить крупнейший на юге РФ спорткомплекс

  • admin

    «можно работать в Cinema 4D, классная альтернатива 3Д максу, рекомендую, много лет уже в ней работаю

  • admin

    7. В плинтусах помех не будет, не те длины.

  • admin

    «Изврат в гардеробной позволяет воткнуть опять же этот книжный шкаф, но теперь уже напротив входной двери. Погонных метров шкфов в гардеробной становится 4,82

  • admin

    -плита встроенная 60см, духовка — под ней или на высоте см 40 от пола,

  • admin

    холл и переделка тумбы от Икея

  • admin

    «Ситуация следующая: купили в ипотеку квартиру в строящемся доме (долевое участие, регистрация в департаменте, все чисто). Квартира 4-х комнатная. Сейчас звонит застройщик и говорит, что эти квартиры никто больше не покупает и они хотят все 4-х комнатные разбить на 2 квартиры.

  • admin

    «аксессуары для ванной

  • admin

    и постирочная ( стиральные машины рядом с кухней в открытой нише будут давать много шума и тепла, если есть сушка).

  • admin

    «Удлиннять нужно не кабель, а розетку. Проложите в коробе удлиннитель и подключите за телевизором. Сейчас у телевизоров идут довольно компактные вилки, найдите компактный удлиннитель и все.

  • admin

    Ну а вы выкрасы сделали? О-очень интересно посмотреть!

  • admin

    «совершенно не нравиться!мало того,что холл темный,так еще и выход из туалета и ванной в него же.

  • admin

    Пользуюсь проточным Electrolux minifix мощностью 5 кВт, вполне хватает нагрева, чтобы принять душ, но использую летом, а летом у нас холодная вода не очень то и холодная, какая температура не знаю, но, если ее пить температура самая невкусная, и не холодная и не горячая. Скорее всего, если холодная вода очень холодная, то его не будет хватать.