В Находке построят завод по сборке японских экскаваторов Хитачи

29.10.2013
В Находке построят завод по сборке японских экскаваторов Хитачи

Компания Хитачи Констракшн Машинери рассматривает размещение в Находке завода по сборке экскаваторов. С этой целью представители компании посетили приморский город, провели переговоры с руководством городской администрации и оценили несколько потенциальных площадок, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе администрации Находкинского городского округа.

Хитачи Констракшн Машинери — один из крупнейших производителей строительной техники в мире, в том числе мощных гидравлических экскаваторов. По словам представителя компании господина Шибата Хиронобу, экскаваторы марки Хитачи пользуются устойчивой популярностью в России и спрос на этот вид продукции стабильно растет.

В связи с этим планируется увеличить производство машин для российского рынка и начать их сборку на территории вашей страны, — сказал господин Шибата.

Преимущество при выборе площадки для завода по сборке экскаваторов отдается портовым городам. Представители компании Хитачи Констракшн Машинери уже побывали в Санкт-Петербурге и Новороссийске, в Приморском крае в центре внимания оказались Владивосток и Находка.

По словам господина Шибата Хиронобу, под размещение производства необходима территория общей площадью 20-25 гектаров. Согласно бизнес-плану, предполагаемый объем – 3 000 экскаваторов в год с дальнейшим увеличением мощностей, исходя из рыночного спроса. Объем инвестиций, по предварительным оценкам, может составить более 50 млн долларов США.

Господин Шибата также отметил, что на первом этапе завод будет ориентирован на сборку экскаваторов из комплектующих, поступающих из других стран. В перспективе не исключается возможность изготовления металлических частей машин в России из отечественного сырья. Проработка данного вопроса уже ведется с крупнейшими российскими металлургическими компаниями.

Первый заместитель главы Находки Борис Гладких подчеркнул заинтересованность местных властей в реализации на территории городского округа столь крупного проекта. Со своей стороны администрация города по предварительной заявке Хитачи Констракшн Машинери подготовила информацию по нескольким площадкам, которые соответствуют требованиям для размещения завода.

Представители компании смогли посетить данные территории и лично оценить их пригодность. Окончательное заключение о выборе места под сборочное производство будет принято к сентябрю 2008 года. Планируется, что первый экскаватор марки Хитачи должен сойти с российского конвейера уже в 2010 году.

Другие светильники этого типа:

9 comments to В Находке построят завод по сборке японских экскаваторов Хитачи

  • admin

    Да и часть под карниз можно сделать из ГКЛ. Варианты всегда есть

  • admin

    Иначе — при неверном распределении средств — кухня может получиться наиболее дорогим уголком в доме. :)»

  • admin

    Для начала http://forum.ivd.ru/…opic=56085&st=0

  • admin

    говорят даёт меньшую усадку неждели профилированный и естественной влажности..

  • admin

    «Ходили вчера по Икее и все-таки купили стулья — серые хенриксдали. Теперь серые ножки стола на их фоне смотрятся совсем стремно

  • admin

    «А я свой приз уже получила!

  • admin

    «я художник так себе, мягко скажем…

  • admin

    P.S. У меня лично очень много кухонных девайсов. И к микроволновке я привыкла так давно, что отвыкать не собираюсь.»