В Новосибирской области разработают документ, который запретит точечную застройку

26.08.2013
В Новосибирской области разработают документ, который запретит точечную застройку

Новосибирская область разработает документ, который запретит точечную застройку в населенных пунктах региона,  а также будет учитывать мнение местных жителей, заявил губернатор  Василий Юрченко.

На днях он встретился в Новосибирске с жильцами домов, которые выразили свою обеспокоенность строительством многоэтажного дома на месте детской площадки.
Он сообщил, что согласно полученной им информации, этот участок выделили еще много лет назад по закону.

Но не учли при этом мнение соседних жителей. Город в прошлые годы сильно испохабили точечной застройкой, но теперь так  продолжаться не будет, сказал губернатор.

Строительные работы нужно вести на подготовленных площадках, дабы новостройки не мешали жителям соседних домов.
Юрченко напомним, что в конце 90-х — начале 2000-х годов многие зарабатывали, перепродавая участки, и ничего на них не строили.

Но теперь ситуация поменяется к лучшему, — заявил он.
Хотя он сказал, что по закону теперь не может запретить строительство на основании своего решения.
Но администрация района прислушается к мнению горожан.

Есть другие площадки, на которых можно строить новое жилье, указал губернатор.
Юрченко сказал, что в регионе примут меры, направленные на устранение проблемы в целом.

Разрабатывается проект специального документа, который позволит благоустроить населенные пункты, эффективно использовать земельные участки, а также строить на этих землях спортивные площадки, парки и дома не в ущерб людям и существующей застройке, сообщил губернатор.
По материалам Интерфакс.

Другие светильники этого типа:

14 comments to В Новосибирской области разработают документ, который запретит точечную застройку

  • admin

    «Я прошу всех кто считает что деревянные окна «»дышат»», объяснить мне как? Через что?

  • admin

    а где написано про теплые полы? Планируем под плитку в коридоре — стоит или нет???»

  • admin

    1. Как правильно сделать потолок, чтобы нас не затопили соседи.

  • admin

    «Судя по планам и картинке, речь идет о каминной консоли, а не имитации камина с топкой? Такую консоль просто ставят у стены и за нею, как правило, не делают имитацию кирпича и т.п. ПРи этом можно и свечи, и поленья настоящие.

  • admin

    Гугл выдал уйму ссылок. Методом отбора выбрала Фаст-прокат. Завтра буду звонить узнавать необходимые документы. На сайте о залоге речи нет, цены довольно низкие (сравниваю с другими сайтами). КАСКО, ОСАГО имеется. Да, дополнительные сборы получается только на бак, нужно вернуть заправленной машину. Ну это мелочи.

  • admin

    «T_Vlad да уже нашла…

  • admin

    А я хочу домой к маме)))) но как будет не знаю))) хочу лежать у печки и кататься на лыжах))

  • admin

    Я все это обговорил со своим мастером, он мне посоветовал и даже отвез туда, где можно взять качественные материалы, да еще и скидку сделали :) поэтому попробуйте обратиться к вашим мастерам, думаю у них есть тоже свои прикормленные места, к тому же они будут уверены, что работают с нормальными материалами.

  • admin

    Черные акценты — карниз, столик, те же фонарики — это супер, то что надо, чтобы попасть в настроение. Цветочков еще в кованных кашпо не хватает.

  • admin

    Очень здорово получилось, солнечно так :)

  • admin

    Как сочетать несочетаемое

  • admin

    Жалко кусты. В другое место пересадить их проблемно — места просто нет. Подсаживать новые — скорее всего они тоже сбегут, если кардинально не поменять ситуацию. Я посмотрела, что советует гугл и другие форумы, все сходятся на одном — что единственное, что может помочь — это улучшить за ними уход. Но все эти советы по уходу я соблюдаю… Может, стоить поднять уровень земли у забора? Или канаву прокопать… хоть что-нибудь посоветуйте, пожалуйста…»

  • admin

    Может быть, Ваше математическое образование подскажет, как нам нашу трубу спрятать? Я подобный вариант рассматривала, но не хватило ума додуматься до использования икеевских материалов :( Можно я у Вас напишу вопрос про нашу газ.трубу? Или лучше у себя?… Не хочется нагоняй получать

  • admin

    площадь гаража? Бюджет на покупку у тебя какой?