Площадки под жилищное строительство в Новосибирске будут осваиваться комплексно

31.07.2013

Площадки под жилищное строительство в Новосибирске будут осваиваться комплексно

При комплексном строительстве жилых микрорайонов будет предусмотрено не только возведение детских садов, школ и поликлиник, но и досуговых центров для населения. Об этом говорилось на выездном совещании мэра Владимира Городецкого по объектам жилого строительства в Калининском районе.

Мэр осмотрел застройку микрорайона «Родники» и побывал в жилом доме на ул. Свешникова, принятом в эксплуатацию в первом квартале 2008 года. «Очень хороший уровень отделки, – прокомментировал увиденное Владимир Городецкий. – В этом году мы поставили задачу перед застройщиками максимально перейти к сдаче жилых объектов «под ключ».

В первом квартале этого года ввели в эксплуатацию жилье с полной отделкой ООО «Энергомонтаж», ООО «Дискус-плюс» и ООО «Компания «Сибирь-развитие». Эти же компании возглавили десятку лучших строительных организаций по итогам трех месяцев 2008 года».

Инженерная инфраструктура микрорайона «Родники» развивается при поддержке федеральной программы «Доступное жилье». В минувшем году был обустроен выезд с жилмассива на Мочищенское шоссе. Следующий этап – строительство дороги, выходящей на Красный проспект.

Что касается социальной инфраструктуры, в 2007 году строители сдали детский сад на ул. Земнухова, в этом году будет возведен такой же объект на ул. Кочубея. Также уже началось строительство современной поликлиники (общей площадью 10,5 тыс. кв. метров) для жителей микрорайона.

А в 2011 году здесь планируется возвести школьное здание. На совещании речь шла и о необходимости размещения на «Родниках» центра, в котором жители близлежащих домов могли бы проводить свой досуг.

«При освоении комплексных площадок на этапе генерального плана застройки необходимо резервировать место не только для основных объектов социальной инфраструктуры, но и для досуговых центров, – сказал Владимир Городецкий. – Это могут быть двухэтажные здания из трех секций, в которых две секции будут отведены для занятий спортом, а еще в одной — размещаются магазины и кафе. При этом жители микрорайона смогут заниматься спортом и проводить семейные праздники в пределах жилмассива. Подобный подход мы будем практиковать на всех комплексных площадках Новосибирска».

По итогам первых трех месяцев 2008 года на комплексных площадках Новосибирска введено 8 новостроек общей площадью 74 тыс. кв. метров. А всего в этом году планируется возвести на таких площадках около 400 тыс кв. метров жилья.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Площадки под жилищное строительство в Новосибирске будут осваиваться комплексно

  • admin

    всем привет… ищу бригаду ремонт в трешке, район Крылатское. помогите найти ответственных людей, с творческим подходом и качественным исполнением ! заранее спасибо !

  • admin

    строго не судите…

  • admin

    В общем, постарайтесь закрыть глаза и думайте о том, что вконце концов, у Вас будет хороший ремонт. Ну, а деньги…

  • admin

    Ваш покорный слуга до сих пор не получил призовых денег за победу в прошлогоднем конкурсе!!! «

  • admin

    Не жарковато ли там будет для экскурсионного тура?

  • admin

    И удачи круглый год,

  • admin

    «Я бы брала кредит и жила в нормальный условиях, тем более, что копить в нашем волшебном государстве достаточно сложно.