В Омске тормозится малоэтажное строительство

12.08.2013
В Омске тормозится малоэтажное строительство

JUST FIT LIFE объявила о переносе сроков сдачи коттеджного комплекса «Зелёная Долина». По мнению компании, причины задержки строительства типичны для данного этапа развития рынка малоэтажного строительства в Омске. Общий объем инвестиций составил уже более 400 миллионов рублей, и компания взяла на себя обязательства достроить все четыре очереди объекта до конца 2013 г.

Несмотря на то, что строительство коттеджных поселков получило активное распространение в Москве и Санкт-Петербурге, в Омске только сейчас начинают появляться первые масштабные по застройке объекты. И компаниям-первопроходцам приходится сталкиваться с рядом проблем, связанных с административными барьерами, сложностью обеспечения необходимыми материалами на всех этапах строительства, недобросовестностью части подрядчиков. Компаниям, реализующим первые проекты, приходится создавать условия не только для своей работы, но и для дальнейшего развития рынка коттеджного строительства.

Не желая формально подходить к договору и сдавать дома, в которых будет невозможно жить, JUST FIT LIFE начал работу с создания комфортной среды обитания в будущем поселке. В коттеджном комплексе «Зелёная Долина» на данный момент подготовлена значительная часть инфраструктуры: подключено электричество, проведены сети водоснабжения и канализации, завершены работы по строительству газопровода, заасфальтированы дороги всей первой очереди, идет проектирование объектов культурно-бытового назначения.

Корпоративные стандарты компании требуют ответственного подхода к предлагаемому продукту, поэтому, не желая снижать планку качества, JUST FIT LIFE объявила покупателям домов о переносе сроков строительства.

«На сегодняшний день в Омске не реализовано ни одного крупного коттеджного комплекса массовой застройки. И при строительстве своего проекта «Зелёная Долина» мы, как и все девелоперы, столкнулись с рядом проблем, решать которые приходится каждой компании самостоятельно.

Главным вопросом остается – где найти в Омске качественные строительные материалы с учетом сезонности? — рассказывает директор компании JUST FIT LIFE Виталий Королев. -  Большинство местных поставщиков предлагает интересующие нас материалы в объемах, обеспечивающих частное строительство, но не крупный коттеджный комплекс. Однако именно при строительстве коттеджей должны использоваться качественные материалы, поскольку каждый дом является отдельным объектом и требует особого подхода».

«Изначально мы ориентировались на американский опыт строительства коттеджей и, исходя из него, просчитывали возможные сроки реализации проекта. Но, к сожалению, мы учли не все местные особенности.

Так, например, мы столкнулись с «неповоротливостью» некоторых органов власти на фоне сжатых сроков реализации проекта, — добавляет руководитель проекта  «Зелёная долина» Роман Чертов. — Мы хотели достаточно быстро реализовать масштабный и качественный проект, но не до конца оценили региональную специфику рынков труда и строительных материалов. В результате, сдача домов первой очереди происходит, в среднем, на три месяца позже запланированных сроков. Наша компания уже вложила значительный объем инвестиций в проект и намерена полностью завершить строительство «Зелёной Долины» в следующем году, поскольку для нас очень важно уважение и доверие со стороны наших клиентов».

Для информирования покупателей домов о ходе строительства создана система кураторства, согласно которой каждый клиент компании может обратиться к закрепленному за своим домом куратору. По каждому дому создан график работ, который сможет увидеть и проконтролировать покупатель объекта. Также компания JUST FIT LIFE  продолжит проводить регулярные встречи с клиентами, на которых рассказывает о проделанных работах и обсуждает все интересующие покупателей вопросы.

Другие светильники этого типа:

7 comments to В Омске тормозится малоэтажное строительство

  • admin

    а Миронова-брррр не люблю,противный он какой-то

  • admin

    Надо полагать в осветительную сеть много чего включено?

  • admin

    ПС в первом сообщении не видно первых картинок (видимо с планировкой)»

  • admin

    «»Для корректной работы в дальнейшем или отключить UAC, или всегда запускать с правами администратора.»»

  • admin

    А фотки выкладывайте в любом случае. Другим идейным сможете помочь.

  • admin

    «

    Как в пoлтoра раза уменьшить затрaты на устaновку канaлизации в зaгороднoм доме?

    • Разделение вод на серые и черные
  • admin

    Кстати, заодно может расскажете, какую муку, зерновые смеси, закваски и т.п. покупаете и самое главное — где. :)