В Омской области появится новый жилой микрорайон

20.09.2013

В Омской области появится новый жилой микрорайон

До 2010 года в Саргатском районе возведут новый микрорайон на 350 индивидуальных жилых домов со всеми необходимыми объектами социальной сферы. Сегодня Губернатор Леонид Полежаев побывал на площадке малоэтажной жилой застройки в селе Светлое. Уже сегодня на улицах посёлка-спутника р.п.Саргатское есть всё необходимое, чтобы построить собственный дом и начать в нём жить вода, газ, дороги, тротуары и системы уличного освещения.

В райцентре создаётся полуавтономный микрорайон площадью порядка 100 гектаров.15 соток и дом площадью не менее 80 квадратных метров – первая улица из 18 домов нового микрорайона с символичным названием «Село Светлое» практически готова.

Первые десятки новостроек со временем заселят молодые семьи, бюджетники, молодые специалисты. Для них действует система мер государственной поддержки в рамках целевой программы «Жилище». Все дома под металлической черепицей, постройки из бруса будут обшиты сайдингом.

Сегодня согласно генеральному плану идёт комплексное освоение территории, которая и по завершении строительства должна остаться живописным уголком с мощным зелёным массивом. «Таким должно быть село сибирское», — подчёркивает глава региона Леонид Полежаев. Именно такой концепции комплексного малоэтажного строительства Омская область будет придерживаться и впредь. Этот проект, успешно пройдя конкурсные отборы, заручился финансовой поддержкой федерального и областного бюджета в строительстве коммунальной и инженерной инфраструктуры.

Только в этом году на строительство дорог и установку линий электроосвещения в Светлом выделяется 90 млн. рублей. На средства, предоставленные из областного бюджета уже построено 4 км подъездных дорог и более 3 км. тротуаров, а также выполнена установка остановочных павильонов.

Всего же за три года в новом жилом массиве планируется построить сеть подъездных дорог протяжённостью 12,4 км дорог. Детский сад и школа — также обязательные компоненты социальной инфраструктуры. В планах местных властей — привлечение инвесторов на строительство магазинов и кафе в новом микрорайоне.

Портал «Омская губерния»

Другие светильники этого типа:

9 comments to В Омской области появится новый жилой микрорайон

  • admin

    Лизетта, а про нагревающийся корпус Самсунгов откуда известно? Просто у родителей Самсунг 32 дюйма, но где-то 4-5-летней давности года выпуска, вроде ничего не греется.»

  • admin

    Ну, пока у вас только плитка. Веселая японская коллекция, мне нравятся яркие краски в ванной, но обязательно покажите, когда доделаете.

  • admin

    добрый день. А у вас какая модель?»

  • admin

    Может кто подскажет, кто с выкатной кроватью сталкивался:

  • admin

    «А как у Мульки с мощностью? Наличие большой мощности как-то больше внушает мне, нежели кучка всяких прибамбасов. У нас есть кух.комбайн Мулинекс Одацио 3, уже лет…5-6 пользуем, нравится, правда часть «»хреновин»» уже сломалась — пластик, итить его!

  • admin

    можно еще наверное в Corel Draw подобные рисовать, я вот все равно создаю 3D модели в 3DMax'е, и оттуда уже потом планы делаю — просто вид сверху

  • admin

    Может нам только кажется, или эти коврики не подходят под нашу спальню?