В Сочи строятся 5-этажные дома для переселенцев

22.10.2013

В Сочи строятся 5-этажные дома для переселенцев

В скором времени в Сочи будут готовы первые три пятиэтажки для переселенцев. Новые квартиры получат сочинцы, чьи участки оказались в пределах строительства олимпийских объектов к Олимпиаде 2014.

Осенью этого года будут сданы в эксплуатацию дома нового микрорайона Веселое — Псоу.
Согласно конструкторским документам эти здания будут относиться к монолитно-блочному типу. На данный момент на площадке активно ведутся строительно-монтажные процедуры.

Во всех трех пятиэтажках устанавливают перекрытия (в одном из домов — на 2 и 3 этаже), в двух из них ставят стены на готовые каркасы. На следующей стадии строительства начнутся работы каменщиков, потом приступят к отделке.

На отстроенных участках цокольных помещений кладут кирпич и выравнивают пол бетонной стяжкой. Строители также начали проводить внешние инженерные сети — водосток, канализацию и электричество.
Параллельно стал осваиваться еще один строительный участок.

Работы на второй стадии будут проходить без традиционной установки свай. Благодаря новой технологии, предложенной ростовскими специалистами, почву укрепят особым методом.
Помимо многоэтажных домов для развития инфраструктуры микрорайона строятся образовательные учреждения и поликлиники.

Другие светильники этого типа:

10 comments to В Сочи строятся 5-этажные дома для переселенцев

  • admin

    хотим утеплить балкон и сделать там кабинет. батарею выносить не будем, будем ложить теплый пол, дополнительно хотели еще какой-нибудь источник тепла (на случай когда на улице будет ниже -45). что лучше и экономичнее- конвектор с ионизацией или ИК-обогреватель?

  • admin

    Да уж, фонтанирую:))) С детства это делаю, а вот профессией это так и не стала. Даже у бабушки дом вверх дном переворачивала: перестановку делала, посуду праздничную доставала из шкафов и переводила её в ранг каждодневной, застилала её приданным кровати:))) Как она бедная меня терпела?!»

  • admin

    где ты состав нашел, я с этими парнями говорил, они сами толком не знают…))) или делают вид, что не знают

  • admin

    Молодцы! Всё аккуратно и красиво. Меня тоже интересует, а как Вы это сделали, особенно «»ушки-кудряшки»» на спинке кресла. Если ответите, то буду очень благодарна и буду стараться сделать у себя такую же красоту.

  • admin

    Cушилку не планирую, но мысль отделить унитаз перегородкой меня не оставляет, поэтому ставить его по стенке со столешницей не хотелось бы…

  • admin

    А шартрез да-это наше всё У меня стены на кухне будут такого цвета,даже темка так называется. Так что пока шартреза наверное хватит)))

  • admin

    Вообще-то, лучше всего это сделает электрик.»

  • admin

    да, завтра на рабочем компьютере буду и скину сюда план. Там совсем небольшие спаленки, один с/у с душевой кабиной, а второй только с унитазом. Студия тоже совсем не огромных размеров. Заказчик уже строил такой дом, вот снова с ним работаем и по тому же проекту, но дизайн теперь совершенно другой.»

  • admin

    Я тоже планирую в новой квартире сделать в туалете подобный душик, т.к. у нас туалет и ванну соединить низя, впрочем и ни к чему оно (в нашем случае)»

  • admin

    Да на счет духоты, конечно вы совершенно правы, когда закрыли входную дверь, чуть не задохнулись, пришлось вверху сделать вентиляционное отверстие, так как другого варианта не было, окно сделали глухое.»