В Пермском крае земли сельхозугодий отдают под жилищное строительство

23.04.2013

В Пермском крае земли сельхозугодий отдают под жилищное строительство

Власти Пермского района, располагающегося около краевого центра — Перми — планируют увеличить численность муниципалитета с 90 до 250 тысяч человек к 2025 году.

Как сообщили 8 апреля ИА REGNUM в пресс-службе администрации Пермского края, это планируется сделать за счет привлечения жителей города Перми в Пермский район для постоянного жительства.

Для этого в районе будет вестись активное строительство, а чтобы квадратных метров хватило всем, власти будут вносить часть земель сельскохозяйственного назначения в черту населенных пунктов для комплексного освоения их под жилищное строительство.

По словам главы Пермского района Александра Кузнецова, в течение ближайшего времени под застройку отдадут 5 тыс. га. Таким образом, в 2008 году Пермский район планирует построить 100 тыс. кв. м жилых площадей, а уже к 2012 году довести эту цифру до 250-300 тыс. кв. м.

Отметим, что сегодня активно комплексное жилищное строительство в Пермском районе идет в селе Кондратово, где законом Пермского края внесены в черту населенного пункта 860 га земель сельскохозяйственного назначения.

Проведены подготовительные работы по обмену 420 га муниципальных земель на земли Пермской сельскохозяйственной академии в селе Фролы.

В июне-июле 2008 года здесь начнется процесс реализации земельных участков под комплексную застройку, всего на этой территории планируется построить 2,5 млн. кв. м жилья для более 10 тыс. человек.

Аналогичные решения по выделению территорий и организации мало- и среднеэтажного строительства предлагаются в поселке Юго-Камский и Сылва, селах Лобаново, Гамово, Култаево, станции Ферма.

Другие светильники этого типа:

6 comments to В Пермском крае земли сельхозугодий отдают под жилищное строительство

  • admin

    А то накидают проверенных, скажем, в Биробиджане.

  • admin

    3. Усатновила на диск С

  • admin

    сколько человек жить будут?

  • admin

    Шоколадный цвет мне очень нравится, только боюсь что кровать под шоколадным покрывалом на фоне пола цвета венге ночью не сразу и найдешь :) А что же мне с мебелью делать? Вокруг моей березовой двери планируется встроенный шкаф буквой П, а фасады шкафа точно невозможно подобрать ни в цвет пола, ни в цвет двери :(

  • admin

    «у Марченко не была, боюсь у меня там разрыв сердца случится )))) мужа уговорила в след году нормальный прудик сделать — диаметр что бы метров 5, тогда и к Марченко можно будет

  • admin

    Как раз занимаюсь планированием дорожек и пришла к выводу — минимум материалов, закрывающих участок. Одна главная дорожка шириною около метра, видимо, все же гравий с бордюром. Муж, правда, против гравия, потому как он по всему участку разнесется. Брусчатка как вариант. А вот дорожки поменьше просто плотный газон и разреженные каменные пластины. Для вдохновения собираю папку «»английский сад»»:)