Более 180 сельских семей Кабардино-Балкарии улучшат жилищные условия в этом году

17.07.2013

Более 180 сельских семей Кабардино-Балкарии улучшат жилищные условия в этом году

В министерстве сельского хозяйства и продовольствия Кабардино-Балкарии утверждены списки сельских жителей, которые в 2008 году смогут улучшить жилищные условия в рамках федеральной целевой программы Социальное развитие села до 2012 года.

Как сообщила во вторник агентству Интерфакс-Юг руководитель пресс-службы республиканского Минсельхоза Светлана Самченко, всего по республике в 2008 году в рамках федеральной программы приняты заявки на получение субсидий от более 100 молодых семьей и молодых специалистов и более 80 семей граждан. В этих семьях проживает около 700 человек, — сказала С.Самченко.

По ее данным, в 2008 году на приобретение более 12,5 тыс. кв. метров жилья для сельских жителей Кабардино-Балкарии из федерального бюджета будет выделено около 38 млн рублей, из республиканского бюджета КБР — более 50,6 млн рублей, около 38 млн рублей составят собственные средств сельчан.

Средства федерального бюджета в размере 30% и средства республиканского бюджета КБР в размере 40% расчетной стоимости приобретения (строительства) жилья предоставляются на безвозвратной основе, но при условии наличия 30% расчетной стоимости собственных средств участника программы.

Расчетная стоимость приобретения жилья определяется исходя из размера общей площади жилого помещения, установленного для семей разной численности (33 кв. метра — для одиноко проживающих граждан, 42 кв. метра — на семью из двух человек, и по 18 кв. метров — на каждого члена семьи при численности семьи три человека и более) и средней рыночной стоимости 1 кв. метра общей площади, которая в сельской местности на сегодняшний день в Кабардино-Балкарска составляет 10 тыс. рублей, — отметила С.Самченко.

Она подчеркнула, что для сельских жителей Кабардино-Балкарии эта программа является ощутимой поддержкой в решении жилищного вопроса.

Только в 2007 году в ходе ее реализации жилищные условия улучшили 127 сельских семей. Приобретено более 8 тыс. кв. метров жилья, получено субсидий в сумме 61,1 млн рублей, — сказала С.Самченко.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Более 180 сельских семей Кабардино-Балкарии улучшат жилищные условия в этом году

  • admin

    я выбрала Коло-Примо- с инсталяцией Геберит

  • admin

    Вот тут видно «»до»» и после первого слоя http://forum.ivd.ru/…llery&image=488

  • admin

    «Поздравляю Вас, у Вас отлично работает канал. Как я уже писАл, в Вашем случае приток в туалет лучше не делать. Сделаете приток в ванную, ситуация еще улучшится. Мой Вам совет — снимите вентилятор. Я уже где-то писАл: у меня за ночь высыхают джинсы (канал в ванной), с вентилятором было бы хуже.

  • admin

    У меня маленький Термекс уже 3 года, ничего не меняли. Вода прям из водопровода (никакой очистки), работает круглый год.

  • admin

    Ну, пережить придется:-)»

  • admin

    «А я вот, в свое время, думала-думала, а потом завалила зал декоративными подушками. Благо у подруги нормальный интернет-магазин нашелся :) У неё же и классную скатерти на кухню выбрала, а теперь и на Пасху присмотрела декор

  • admin

    4. А поверх всего этого хоть линолеум, хоть ламинат с подложкой.

  • admin

    Недавно читала про новую линейку у Сони, как раз с большим зумом и легкие, но пока не определилась»

  • admin

    Ольга»

  • admin

    «А если по сути, то делаем так:

  • admin

    «Не знаю, насколько ещё автору актуально…

  • admin

    «Простите, не совсем Вас поняла: то есть Вы хотите сказать, что тот же Руфлекс — это не Финляндия?

  • admin

    «обфиналю кратенько…..

  • admin

    Более рационально дренажный слой разместить в объёмном поддоне, из которого томат будет потреблять влагу по мере необходимости.