В Петербурге у девелопера могут забрать гостиницу, которую он получил без конкурса

21.11.2012

В Петербурге у девелопера могут забрать гостиницу, которую он получил без конкурса

Компания «Санкт-Петербург девелопмент корп.» может утратить гостиницу на набережной реки Мойки в Санкт-Петербурге, которую ему без конкурса передало правительство Валентины Матвиенко.

Питерские власти не хотят подписывать договор аренды земли с данной компанией. Здание она получила в мае 2010 года за 146,6 млн. рублей для ее последующей реконструкции под отель.

Инвестор подал в Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти иск, в котором он требует обязать КУГИ подписать договор аренды участка, площадь которого составляет 2652 квадратных метров на условиях, которые предусматриваются инвестиционным договором, подписанным в июне 2011 года. 

 Росреестр на основании обращения КУГИ уже не ведет кадастровый учет участка, который  должны были передать инвестору. Дело в том, что на этом спорном участке размещается здание котельной, по которому КУГИ и ООО «Петербургтеплоэнерго» в августе прошлого года  заключили договор аренды на 25 лет.

Этот участок разделили, а часть его с новым кадастровым номером передали «Петербургтеплоэнерго» для проведения реконструкции котельной, сообщает представитель КУГИ Ольга Барашкина. Котельную ранее планировали перенести, но оказалось, что это невозможно.

На этой неделе состоится заседание по иску «Санкт-Петербург девелопмент корп.». На прошлой неделе представитель инвестора сообщил, что компания может отказаться от котельной, но, скорее всего,  Смольный вообще не хочет подписывать  договор.  Барашкина же говорит, что Смольный не против реализации проекта этим инвестором, но без котельной.

Передача этого комплекса без конкурса вызвало недовольство у конкурентов. УФАС Петербурга в апреле минувшего года заявило, что Смольный допустили нарушения закона «О защите конкуренции» при передаче этого здания, тем не менее, объект остался у этого инвестора.

По материалам Интерфакс.

Другие светильники этого типа:

6 comments to В Петербурге у девелопера могут забрать гостиницу, которую он получил без конкурса

  • admin

    Оклеить деньгами, материнскими платами, сушеными листьями, просто бумагой, газетами, журнальными страницами, можно сделать коллажи, где фигуры будут от одних людей, а головы… свои или котячьи, собачьи, лошадиные… потом обрамлять это всё.

  • admin

    Дмитрия Глуховского » Сумерки», мрачненько и мистики вагон, если кому интересно. Можно и его «Метро… почитать, впечатление произвело, но «Сумерки» больше нравятся. Это не про вампиров, не путайте.

  • admin

    Кто опять перегорел лампочку в ванной? Невозможно мыться! Папа

  • admin

    + тоже изолирована