В Петрозаводске планируют в этом году сдать более 98 тыс. кв. метров жилой площади

28.05.2013

В Петрозаводске планируют в этом году сдать более 98 тыс. кв. метров жилой площадиВ этом году строительные предприятия Петрозаводска намерены сдать в эксплуатацию более 98 тыс. квадратных метров жилья, что на 2 тыс. квадратных метров больше, чем в прошедшем году, сообщают в администрации города.

Согласно планам, будет сдано 33 многоквартирных жилых дома, суммарная площадь которых составит 98,13 тыс. квадратных метров, а также 40 индивидуальных жилых домов совокупной площадью в 6 тыс. квадратных метров.

Кроме того, в наступившем году первый раз за 20 лет в Петрозаводске сдадут муниципальный многоквартирный жилой дом, который предназначен для расселения жителей старого жилого фонда.

В администрации города акцентируют внимание, что главная цель градостроительной политики в сфере жилищного строительства — создание хороших условий для застройщиков.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

5 comments to В Петрозаводске планируют в этом году сдать более 98 тыс. кв. метров жилой площади

  • admin

    Или стену перенести прихожую на 50-60 см. Вот не знаю, как будет лучше, ставить просто кровать впритык или с местами для проходов и тумбочек по бокам.

  • admin

    «Вот теперь заберу и продемонстрирую!

  • admin

    Мне не нравится узор на стене, ну вот совсем. Зачем он там? Может красивый постер-картинку-фото?

  • admin

    Теперь ищу хожу другой формы, глубокую такую же, но никак не найти «

  • admin

    По делу — первая больше нравится по планировке, но первый этаж — написала уже. Плюс отсутствие вентиляции, т.к. окна на одну сторону. И темнота в квартире, т.к. на первом итак темнее, а она еще и на север выходит((