В Подмосковье объявили временный мораторий на строительство новых домов

10.06.2013
В Подмосковье объявили временный мораторий на строительство новых домов

Властями Подмосковья приостановлена выдача разрешений на строительство новых домов в связи с образовавшимся переизбытком многоквартирных новостроек и острой нехватки вокруг них социальной инфраструктуры, сообщает пресс-служба правительства Московской области.
«Строительство новых многоэтажных новостроек приостановлено по всей территории Московской области, Андреем Воробьевым (временно исполняющего обязанности губернатора Московской области) дано поручение приостановить выдачу разрешительных документов на строительство новых жилых домов.

Все новостройки в Подмосковье должны пройти специальную экспертизу на обеспеченность социальной и транспортной инфраструктурой», — отметил заместитель председателя правительства Подмосковья Герман Елянюшкин.
Также, он добавил, что экспертиза будет проводиться недавно созданным Градостроительным советом Московской области, место председателя в котором занимает глава региона Андрей Воробьев.

«Обращаю внимание, — отмечает Г.Елянюшин, — что мы не останавливаем те объекты, на которых идет строительство, мы не выдаем новые разрешения». Согласно информации Г.Елянюшина, на сегодняшний день разрешения на строительство новых жилых многоквартирных домов выданы на 17 миллионов квадратных метров, которое должно быть сдано в эксплуатацию до 2015 года.

По итогам 2012 года в Московской области было введено в строй около 7.5 миллионов квадратных метров жилья. Специалисты отмечают рост интереса покупателей к рынку новой недвижимости в Подмосковье, приводя в качестве доказательства цифру роста заключенных в 2012 году договоров долевого участия, которая выросла в 7 раз, по сравнению со столицей.

Другие светильники этого типа:

8 comments to В Подмосковье объявили временный мораторий на строительство новых домов

  • admin

    крутая тема!как я понимаю всё тут происходящее…………………….

  • admin

    Если есть вопросы, обращайтесь, всем отвечу, чем смогу — помогу!

  • admin

    Может, что нибудь для себя подберете.»

  • admin

    «В связи с дурацким стереотипом, который замечаю у многих, что красный не подходит для спальни, возникла мысль открыть тему-оду и этому, вполне в духе модных напоследок тем о разных цветовых сочетаниях. :-) Выкладывайте фотографии декорированных спален в красном цвете и пусть каждый сам для себя решает хорошо это или нет.

  • admin

    процессы я не фотографировала. отчасти потому, что швейный процесс занимает целлый выходной — хочется успеть быстрее, отчасти потому что там показывать нечего: скроила прямоугольнички, сшила. никаких тонкостей и секретов.

  • admin

    Так все аккуратно сделано! Про шторки тоже интересуюсь. Постою послушаю.

  • admin

    Атомпус, поздравляю с ДР дочки! Желаю вам…. взаимопонимания :)))))