Отзывы о стеклопакетах помогут обеспечить комфорт проживания

10.06.2013

Отзывы о стеклопакетах помогут обеспечить комфорт проживания

Сегодня стеклопакеты являются товаром, на который есть наибольший спрос на рынке строительных материалов. Особенно — энергосберегающие стеклопакеты, так как зимой они ощутимо отличаются в плане сбережения тепла от обычных стеклянных окон.

Другой тип стеклопакетов — низкоэмиссионные (селективные), которые частично поглощают электромагнитное излучение. Оконные стеклопакеты — основной элемент окна. Они занимают 80% от площади всей оконной конструкции.

Благодаря стеклопакетам значительно возрастают шумоизолирующие, а также теплоизолирующие свойства окон.

Стеклопакеты бывают еще однокамерные двухкамерные или трехкамерные.

Стеклопакетом называем наполнение окна. Состоит такое наполнение из двух или даже трех стекол, между ними проложена специальная дистанционная рамка из аллюминия, а по краям стеклопакет обрабатывается специальным материалом, это нужно для того, чтобы создать герметичность.

Наполнение вставляется в металлопластиковую раму и прижимается штапиком. Для того, чтобы выбрать стеклопакеты правильно — стоит ознакомиться с мнениями тех пользователей интернета, которые уже установили у себя разные варианты данных изделий. Такие отзывы о стеклопакетах легко найти как на сайтах и форумах о строительстве, так и в социальных сетях — в группах посвященных ремонту.

Иногда для сбережения тепла необязательно устанавливать двухкамерный или трехкамерный пакет. Иногда достаточно будет использовать и однокамерный стеклопакет с энергосберегающим покрытием.

Такое низкоэмиссионное И-стекло имеет прозрачное многослойное покрытие, благодаря чему отражает длинноволновое невидимое человеческому глазу излучение, таким образом в отопительный период возвращает большую часть тепловых волн, которые выделенных нагревательными приборами, a летом наоборот отражает тепловую часть солнечного излучения. В результате — зимой в доме или квартире будет тепло, а летом наоборот — прохладно. При этом теплоизоляционная способность такого стеклопакета с И-стеклом будет намного выше по сравнению с двухкамерным стеклопакетом.

Для качественной шумоизоляции подойдут стеклопакеты с разной толщиной составляющих их стекол.

Что касается моментов, когда трескается одно из стекал, то заменить только одно не возможно. Нужно заказывать новый стеклопакет, но демонтировать целое окно нет необходимости — достаточно снять штапик, и разбитый стеклопакет быстро меняется на новый, на это уходит не более получаса.

Конечно отзывы в интернете не истина в последней инстанции, но как показывает практика, если есть много схожих мнений, то они могут считаться достаточно объективными, а значит их можно брать на заметку.

Информация с сайта http://otzivgid.ru/

Другие светильники этого типа:

6 comments to Отзывы о стеклопакетах помогут обеспечить комфорт проживания

  • admin

    Мне, например, белые боковины корпуса и вся белая ниша очень режет глаз. В реале, думаю, ещё сильнее видна разница в окраске и в фактуре

  • admin

    Можно попытаться! Кто поделится адресом магазина с хорошим выбором обоев?

  • admin

    я тут вообще связующее звено между форумом и его золотыми руками)»

  • admin

    Ударный шум – это шум, возникающий в результате распространения звука в твёрдых предметах: работа с перфоратором, кувалдой и пр. по бетонным стенам, перекрытиям, колоннам, там, где источником шума изначально является твёрдый материал. С данным видом шума бороться сложнее всего, поскольку чем твёрже материал по которому идёт звуковая волна, тем выше скорость её распространения и «»гаситься»» она будет намного медленней, а бетон окружает нас со всех сторон и звук может передаваться со стен на перекрытия. Например: если сверлить стену перфоратором на 1-м этаже на 12-м будет все слышно, звук передаётся на железобетонные стены, при строительстве из кирпича проблем с ударным шумом было намного меньше.

  • admin

    Удачи!!!»

  • admin

    «МЫ сегодня купили фурнитуру на кухню!