В подмосковном Клину построят дома для переселенцев из Байконура

06.08.2013
В подмосковном Клину построят дома для переселенцев из Байконура

В подмосковном Клину построят несколько девятиэтажных домов для переселенцев с Байконура. Кроме того, сюда также переселятся граждане в рамках программы расселения ветхого жилья, сообщает администрация Клинского района Подмосковья.

Планируется построить семь девятиэтажных жилых домов, суммарная площадь которых составит 20 тыс. квадратных метров. Дома будут строить в новом микрорайоне Клина.

Половину квартир заселят  переселенцы из Байконура, а половину- участники программы переселения граждан из аварийного жилья.

На днях строительство нового микрорайона «Майданово-парк» посетил руководитель Клинского района Александр Постригань. Он уверил, что администрация будет жестко контролировать качество строительства социальных объектов в данном микрорайоне.

Застройщик проложит новые сети для всего микрорайона Майданово, построит детский сад и школу.

В правительстве Московской области ранее заявили, что до конца 2012 года из ветхого  жилья переселят свыше 2 тыс. человек в рамках адресной программы министерства строительства области.  Всего будет расселено 815 домов суммарной площадью 34,29 тыс. квадратных метров. Еще Сергей Шойгу на посту губернатора области поручил руководителям муниципалитетов решить проблему с ветхим фондом до конца текущего года.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

10 comments to В подмосковном Клину построят дома для переселенцев из Байконура

  • Древесина
  • admin

    «Ну если участок у вас не шибко большой, то и газонокосилка нужна ли вам супер мощная? Можно взять среднюю по мощи и по цене (но не по качеству, в процессе поймете почему). Сам себе брал олемо мак (вообще поклонник их давний), брал здесь — Цена и качество меня устроили.

  • admin

    Простенький карнизик будет, 9 см.

  • admin

    Цементную стяжку сделать можно, сухую хотели так будем делать сами, возня с цементом пугает ( может зря?). У нас это ванная (Кнауф пишет, что можно) площадь маленькая — 5,5 кв.м, но подсыпать нужно не меньше 10-и см, думаете под стиралкой и ванной просядет?»

  • admin

    Я знаю очень хороший интернет — магазин электрики http://e-tool.com.ua/. Там можно приобрести такие лампы оптом, по низкой цене. На нём всё дешево и практично (мне так кажется). Я всегда покупаю оборудование в этом интернет — магазине, мне кажется — это вполне не плохой магазин. Посмотрите на нём.»

  • admin

    «принято, плз, далеко не уходите! следите за мной! прошу…

  • admin

    «В итоге должна получиться схема вроде как для.. вышивки крестом например (перевела с профессиональный на свой понятный).

  • admin

    Двухкомнатная квартира площадью 44,3 м2 в сталинской высотке. Интерьер решили оформить в духе того времени, когда было построено здание

  • Кто должен осуществлять электромонтажные работы при автоматизации работ?
  • admin

    После покупки скубы еще и пол не мою «