В Республике Татарстан ОЭЗ «Алабуга» состоится закладка «первого камня» завода

23.01.2014
В Республике Татарстан ОЭЗ «Алабуга» состоится закладка «первого камня» завода

Статус резидента ОЭЗ Алабуга компания Rockwool (ООО Роквул-Волга) получила в октябре прошлого года по решению Минэкономразвития РФ и Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами.

Как ожидается, в торжественной церемонии примут участие заместитель руководителя Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами В.В. Елисеев, премьер-министр Республики Татарстан Р.Н. Минниханов, Президент ГК ROCKWOOL Элко Ван Хил.

Гостям будет продемонстрирована модель завода, а на плазменные панели будет выведена территория, отведенная под строительство, и Управляющий ROCKWOOL Volga проведет презентацию посредством «прямого включения» с площадки будущего производства.

Группа компаний ROCKWOOL на настоящий момент насчитывает 23 завода в 15 странах мира. Торговые представительства расположены еще в 21 стране. Центральный офис ROCKWOOL находится в Хедехузене (Дания).

ROCKWOOL предлагает теплоизоляцию для применения в любых строительных и инженерных конструкциях: для утепления фасадов, плоских и скатных кровель, внутренних перегородок.

Отличительной чертой ROCKWOOL, является то, что компания не просто производит высококачественную продукцию, а, прежде всего, помогает решать проблему теплоизоляции комплексно. ROCKWOOL предлагает не отдельные продукты, а комплексные решения, системы (ROCKFACADE, ROCKROOF, ROCKFIRE).

С началом производства завод на территории ОЭЗ Алабуга станет самым мощным в России по выпуску минераловатной теплоизоляции — его мощность на момент запуска составит 100 тысяч тонн в год.

Справочно:

Особая экономическая зона (ОЭЗ) промышленно-производственного типа «Алабуга» (Республика Татарстан):

В настоящее время на территории ОЭЗ ППТ «Алабуга» зарегистрированы 7 компаний-резидентов:

ООО «Северстальавто-ЕЛАБУГА» &S209; производство коммерческих автомобилей и автозапчастей (выпуск до 75000 автомобилей марки Фиат-Дукато в год);

ЗАО «Северстальавто-ИСУЗУ» — производство грузовых автомобилей (выпуск до 50000 автомобилей марки Исузу в год);

ЗАО «Полиматиз» — производство высокотехнологичных полимерных материалов и изделий из них;

ООО «Роквул-Волга» — производство изоляционных материалов из каменной ваты;

ЗАО «Завод инженерного оборудования» — производство инженерного оборудования для систем отопления, кондиционирования и вентиляции, в т.ч. тепловых насосов;

ООО «СЕПТАЛ» — производство септиков для обеспечения канализационных систем частных домов и других зданий, удаленных от централизованной канализации.

ООО «П-Д Татнефть-Алабуга СТЕКЛОВОЛОКНО» &S209; производство стекловолокна и продукции на его основе.

ROSEZ.RU

Другие светильники этого типа:

15 comments to В Республике Татарстан ОЭЗ «Алабуга» состоится закладка «первого камня» завода

  • admin

    Блин, не прикрепляется картинка((«

  • admin

    Мне рассказывали, что в банях еще и печь нужна и вода.

  • admin

    «U4ilka, Добрый день! Буду следить за вашей темкой, очень вовремя для меня она появилась) Подскажите, пожалуйста, производителя техники, которая у Вас на картинке. Интересует варочная панель и духовка.

  • admin

    3. куда повесить ТВ?

  • admin

    И хоть специализация у них другая, но это, в принципе, жизненная ситуация.

  • admin

    Северное Бутово.

  • admin

    «смотрите что нарыла в одноклассниках

  • admin

    «Девочки, пожалуйста, если у кого в каких-то закромах есть картинки с кроватью лейрвик икея…киньте в темку

  • admin

    Видимо окончательно определимся когда уже оплачивать будем :-)»

  • admin

    «а у меня АПАРТАМА тормозит очень(((((((((((((((( практически всегда приходится заново рисовать проект квартиры, т.к. старые планы не открываются… пишет, что идёт загрузка, а потом показывает не то, что я сохраняла в последний раз и все кнопочки неактивны

  • admin

    Призы — это, конечно, приятная мелочь, но сказать кому -то что стал победителем — сильно мотивирует. Жаль, осталась-таки я не признанной устроителями конкурса, но зато получила много приятных слов в свой адрес (надеюсь искренних) Спасибо и за это организаторам.»

  • admin

    Просьба откликнуться тех, кто ценит хороший качественный звук и проделал для этого определенную работу.»