Оборудование, предназначенное для производства пенобетона

04.12.2012

Оборудование, предназначенное для производства пенобетона

Согласно новым, значительно более жестким требованиям СНиП 11-3-79, изменение 3 Строительная теплотехника, строительные организации и строительная индустрия в целом обязана обеспечить 3-разоваое увеличение термического сопротивления теплопередачи строительных конструкций.
Эту проблему практически невозможно решить, используя такие традиционные строительные материалы, как стеновые панели, кирпич, блоки и т.д, а также привычные технологии.

Пришлось бы в несколько раз увеличивать толщину стен, а это невозможно.
Задачу по повышению теплозащиты строительных конструкций оказалась готовой выполнить отечественная наука.

АО Новостром, которое входит в состав ЗАО Корпорация стройматериалов, с 1992 года занимается разработкой отечественной технологии производства теплоизоляционного пенобетона. В Москве, Иркутске, Белгороде, Воскресенске, Калуге, Якутске, Ростове-на-Дону уже смонтированы цеха, на которых производится пенобетон по технологии АО Новостром.

Оборудование для производства пенобетона имеет компактные размеры — 6х2х4,2 метра. При таких габаритах его можно установить в уже работающих цехах без производства весьма затратных строительных работ.

Установка состоит из нескольких блоков, которые можно быстро монтировать и перевозить на одной автомашине КамАЗ с прицепом.
УМПБ, имеющее производительность 5 м3/час, весит 8 тонн, установочную мощность 40 кВт, что позволяет по вертикали подавать раствор на 30 метров и по горизонтали на 200 метров.

При сорокачасовой рабочей недели эта установка эквивалентна кирпичному заводу, мощность которого 10 миллионов штук условного кирпича в год.
С помощью УМПБ теплоизоляцию крыш, полов, трубопроводов, монолитное строительство можно производить непосредственно на стройплощадке, а также в стационарных условиях изготавливать блоки и фигурные изделия различных размеров.

Чтобы произвести один кубометр пенобетона используют 350-400 кг цемента ПЦ-400Д20, 350-400 кг песка, 0,5-1,5 кг пенообразователей отечественного производства и воду. Там, где в наличии отвалы предприятий энергетики, песок можно заменить сухой золой уноса ТЭЦ.

Пенообразователи типа шампуней дефицитом не являются, так как производятся на территории РФ.
В разных режимах УМПБ может производить теплоизоляционный конструкционный материал, плотность которого 600-800 кг/м3, теплоизоляционный пенобетон, плотность которого 300-500 кг/м3, конструкционный материал, плотность которого 800-1200 кг/м3.

Если наружные стены делаются из пенобетона, то они тоньше в 1,5-2 раза, а производительность труда в процессе кладки намного выше. В результате один квадратный метр стены стоит в 2-3 раза дешевле.

Широкое применение пенобетона в практику российского строительства имеет важное значение еще и потому, что с его помощью мы можем выйти на принятые в странах с аналогично нашим природно-климатическим условиям (Канаде, Швеции и т.д.) нормы расходования энергии при отоплении домов. Квартиры и дома, являющиеся конечной строительной продукции, становятся конкурентоспособными и соответствуют нормам, которые приняты для развитых стран.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Оборудование, предназначенное для производства пенобетона

  • admin

    Посоветуйте пожалуйста из чего сделать перегородки для санузла в квартире (старый фонд с метал.перекрытиями)? Все,что прочитала ранее — так и не выбрала. Гипрок плохо все в один голос твердят! Да и не хочется,чтобы стены «потрясывались» от открывания двери в ванную,т.к перегородка выстраивается по периметру буквой «П». Кирпич — утяжелит перекрытие. Пенобетон для влажных помещений не желателен, да и он дает «усадку»,а как же сразу кафель класть на него ??? Пазогребень тоже тяжеловат и по нему укладывать коммуникации будет непросто…. Из чего же сделать стены в санузел: 9 кв метров — одна стена капитальная из кирпича,а три части надо соорудить.

  • admin

    «Йолка, с перездом! Поздравляю! Завидую :)))) (в хорошем смысле этого слова :))))

  • admin

    asolo boots»

  • admin

    И ручки придумать брутальные, например, из гаечных ключей «

  • admin

    Поищите более серьезные фирмы или частных строителей.

  • admin

    Мне это видится так. Чем толще изоляция, тем выше КПД системы.

  • admin

    «Плитка похожа на эту:

  • admin

    Спасибо Irson большое за отзыв!К сожелению не разрешили,таковы правила конкурса.А поспешила с отправкой,так как не думала,что получится в этом году сделать гостиную(если бы не замечательная акция в Икее,то и не получилось бы)))

  • admin

    - зазор не менее 5 см между этим полом и пленкой пароизоляции. В чистовом полу делаются вент-отверстия с противоположных сторон комнаты, чтобы случайно затекшая влага от мытья полов испарялась.

  • admin

    cорри, я и не заметила!»

  • admin

    Видел в Экспоцентре на Нахимовском

  • admin

    Проштудировав интернет выяснила, что больше всего мне нравится профессиональная посуда, предназначенная для ресторанов. Проблема в том, что купить ее частному лицу нереально по нескольким причинам:

  • admin

    «вопрос, собственно, в «»держании»» в руках настоящий книги, из типографии, запах и ощущения бумаги…