В Ростовской области построят этнодеревни

08.08.2013

В Ростовской области построят этнодеревни

Ростовские власти вместе с  частными инвесторами приступили к работе над проектом Этномир. Предполагается построить туристический центр с целыми национальными дворами, рассказал вице-губернатор области Сергей Горбань. 

Этот комплекс  разместится в Азовском районе области. 

Под реализацию проекта предполагается выделить 100 гектаров земли, уже началось  оформление участков, сообщил вице-губернатор. 

Это – брошенные земли, солончаки, там нет сельскохозяйственных угодий. Поэтому было решено создать там якорное предприятие для того, дабы сделать землю  востребованной, сказал вице-губернатор. 

На первом этапе будет реализована треть проекта, на которую затратят до 1 млрд. рублей. 

Предполагается, что каждый двор – это будет маленькая  гостиница, ресторан, музей в национальном стиле.

Первая деревня будет казачьей станицей. Будет и турецкий двор. Как только завершится  строительство объектов, авторы собираются проводить каждый год инсценировку Азовского осадного сидения XVII века. 

Будет русская деревня Поволжья. Прежде всего, будут созданы российские этнические деревни, но будут и чумы, будут поселения кочевых народностей, будет и Украина, и Белоруссия. 

Реализовать проект предполагается за полтора-два года. 

Проект нацелен, в первую очередь, на привлечение туристов. Регион размещается между Москвой и Югом, поэтому можно перехватывать туристов, которые едут отдыхать на Черное море, сказал Горбань. 

К сведению, в Калуге существует подобный проект, который каждый день привлекает   тысячи туристов.

По материалам РИА Новости. 

Другие светильники этого типа:

11 comments to В Ростовской области построят этнодеревни

  • admin

    С 13 года продукт будет доступен.

  • admin

    ЗЫ. Что то мне подсказывает, что вы не в той папке ищете свой сохраненный файл с картинкой…

  • admin

    К примеру в Цитадели я заказал стейк medium rare, здесь в Москве вы часто получите круглые глаза и вопрос «»а что это?»». (Не считая Гудмана, чего и вам желаю)

  • admin

    У меня только один вопрос остался — в пункте 12 ДДУ сказано что в случае увеличения/уменьшения общей площади по результатам обмеров БТИ производится доплата/возврат денег. Но вот каким образом вычисляется эта сумма? Я не нашел.»

  • admin

    Судя по мне, у меня все приборы типа фритюрницы, комбайна и т.д. пользуются первое время, а потом убираются на верхнюю полку…

  • admin

    «:) только сейчас заметил, что вы и здесь оставили свое мнение. и все в том-же духе :)

  • admin

    3)Снимаем обноску:

  • admin

    вы меня почти убедили. Буду думать. Я даже придумала сделать обсуждение среди таких же шмоточников, как я. Именно: что важнее: шкаф или толчок? «

  • admin

    Жилищный кодекс Российской Федерации

  • admin

    «Нравятся люстры такие:

  • admin

    Лампу со статуэткой- на комод. В том варианте, которое понравилось Вам, они имеют место. Но на то фото,что понравилось мужу- вообще никак. Это такая скромная классика. Эти вещи не идут совсем. Тогда где-то в кабинете на полку с какими-то подобными сувенирами. Вместо земного шара просто карту на стену не рассматриваете?