Жители Ленобласти смогут получить землю под строительство домов

08.08.2013

Жители Ленобласти смогут получить землю под строительство домов

Важным стимулом для развития малоэтажного строительства станет закон о предоставлении жителям Ленобласти земельных участков под индивидуальное жилищное строительство. Как сообщает пресс-центр правительства региона, проект данного закона, разработанного Правительством области, направлен на рассмотрение в Законодательное собрание.

Право на получение таких участков в границах населенных пунктов муниципальных образований предполагается предоставить гражданам, которые проживают в том или ином населенном пункте области не менее пяти лет, не имеют в собственности других земельных участков и хотят улучшить свои жилищные условия.

Планируется, что участки будут предоставляться в аренду на три года, пока ведется строительство дома. Ставки арендной платы предусмотрено сделать символическими – 10 копеек за 1 кв. м, но обладатель такого участка не может уступить право аренды другому лицу.

В том случае, если дом не построен за три года, муниципалитет вправе продлить аренду земли с возможностью пересмотра арендной платы. Зато после окончания строительства и ввода дома в эксплуатацию обладатель нового имущества вправе оформить земельный участок в собственность.

Предельные размеры земельных участков под индивидуальное жилищное строительство для городских поселений составят не более 12 соток, для сельской местности – до 25 соток. Нарезкой и кадастровой оценкой земель, а также определением проектов застройки будут заниматься муниципальные образования.

Новый законопроект также даст возможность улучшить свои жилищные условия людям, живущим в аварийном фонде, коммунальных квартирах и общежитиях, очередникам. Правом получения земельных участков на льготных условиях смогут воспользоваться люди, имеющие звезду Героя, кавалеры орденов Славы и «За заслуги перед Отечеством», почетные граждане Ленинградской области.

Guide to Property

Другие светильники этого типа:

13 comments to Жители Ленобласти смогут получить землю под строительство домов

  • admin

    «Ширина: 111 см Глубина: 43 см Высота: 78,5 см

  • admin

    «Серия Trendtime 1.

  • admin

    «АААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Какая красотищааааа!!!!

  • admin

    «кухонный остров хочу сделать наполовину столом. Возник вопрос, как туда прилепить розетку Прежде всего необходимо подвести кабель (под напольным покрытием, если ещё не поздно). Просто нужно чтобы из пола торчал вывод к которому Вы подсоедините розетку (лучше блок розеток).Существует много вариантов встраиваемых блоков розеток для кухни, например, такие. Ну или просто можно поставить на столешницу обычную накладную или врезную с коробкой розетку (блок розеток).

  • admin

    «Очень симпатично. Мебель на заказ делали? Стены с сиреневой или монитор мой так розовый исказил? Своей доче правда 11 лет тоже что то подобное хотим сделать

  • admin

    Форумчане, подскажите какой марки купить встроеннный пылесос? Квартира 120 м двухсторонняя. Все хвалят функции и работу пылесоса, но мало кто говорит какая у него марка пылесоса, а от марки ведь много нюансов зависит.

  • admin

    «А кто нибудь знает можно ли в Москве найти вот такую тумбу?

  • admin

    «Вам нужна гостиная для себя или для гостей? Если только для гостей, то можно рассматривать вариант трансформации комнаты на время гостей. Типа кровать закатывать куда-то или откидную, например.

  • admin

    Попробуйте горящую зажигалку поднести к вытяжному отверстию в ванной. При нормальной тяге пламя отклонится в сторону вентиляции. Если нет-попробуйте добиться прочистки вентканала.

  • admin

    Спасибо за предложение. Но…ничего там не мешает проходу, дверь посередине, ванна слева. Просто угол не нравится, кроме того сверху на образующуюся закруглением «»полочку»» можно было бы всякие разности ставить.

  • admin

    «Еще сегодня наткнулась на фотку икеевской кухни — подумала вот же люди заморочились, придумали клевую штуку.

  • admin

    Если бы не акция в Икее,интерьер гостиной еще не скоро бы изменился)))))))))))))!»

  • admin

    И прости, мне не очень скамья перед кроватью…. Ножки спорят немного с ножками кровати…. И цвет отвлекает от нее же… Но это мелочи)»