В Роттердаме группа «Сумма» будет участвовать в сооружении нефтеналивного терминала

25.03.2013
В Роттердаме группа «Сумма» будет участвовать в сооружении нефтеналивного терминала

В порту Роттердама  совместное предприятие группы «Сумма» и голландской компании VTTI — Shtandart TT B.V. будет сооружать нефтеналивной терминал. На его сооружение компания направит до 1 млрд. долларов.

Сооружение терминала Tank Terminal Europoort West начнется в 2013 году, а ввод в эксплуатацию планируется в 2015 году.

В этом совместном предприятии группе «Сумма» принадлежит 75%, а компании VTTI — 25%.

В порту предполагается построить резервуар объемом около 3 млн. кубических метров для нефти марки Urals и нефтепродуктов.

 Работать этот терминал будет по принципу открытого хаба, который создает торговую платформу для нефти марки Urals. Поставлять нефть в Роттердам будут из Приморска при помощи челночных танкеров ледового класса. Терминал в будущем сможет принимать нефть и из других портов Балтики.

Однако некоторые эксперты скептически восприняли идею строительства нефтяного хаба в Роттердаме. Дело в том, что из Роттердама удобно торговать только внутри Северо-Западной Европы.

 США покупают российскую нефть очень редко, а доставка до Азии получается слишком дорогой. Сегодня нефть из Приморска напрямую доставляют во Францию, Литву, Польшу и другие государства.

По материалам РБК.

Другие светильники этого типа:

6 comments to В Роттердаме группа «Сумма» будет участвовать в сооружении нефтеналивного терминала

  • admin

    По ванную поняла.

  • admin

    «и кухня и ванная ну оооочень хороши!!!

  • admin

    - необходимо получить обязательно детскую, кухню, гостиную с диваном для родителей. Была идея перенести кухню в коридорчик между большой комнатой и с/у, а кухню сделать спальней.

  • admin

    2. Астра альпийская Очень низная, в цветнике не видна, имеет смысл высаживать только на альпийской горке, а у тебя её, вроде не будет…

  • admin

    Ела хлебушек — вкуснотень))) раньше я и не думала про хлебопечку, теперь сама хочу такую «